25 октября 2013, 10:16

Черно-белые взяли реванш

Владимирское «Торпедо» со счетом 2:0 обыграло мурманский «Север» и закрепилось в тройке лидеров чемпионата. За ходом игры наблюдал Никита Тарбеев.
Домашний матч с мурманской командой — это возможность взять реванш. В первом круге черно-белые в гостях уступили северянам — 1:0. А теперь соперник еще и не в лучшей форме — у команды большие финансовые трудности, а домашние матчи им приходится проводить в Нижнем Новогороде — Мурманск накрыли снегопады.
На раскачку у «Торпедо» ушло 20 минут — Боллоев скидывает под удар — крестовина — Втюрин пропихивает мяч в ворота.
После этого «Торпедо» продолжает атаковать, а голкипер гостей, похоже, чувствует себя неуверенно — в очередном эпизоде Втюрин оказывается первым на мяче, но пролетает мимо. Гости в ответ огрызаются сольным проходом Антона Апатина — двое защитников обыграны, но удар заблокирован.
Во втором тайме игра вновь проходит под диктовку черно-белых. Павел Втюрин отбирает мяч у защитника прямо в штрафной, но Алан Боллоев бьет выше ворот. А на 62-ой минуте мяч попадает в руку Никите Галкину. На повторе видно, что заподозрить в умышленной игре игре рукой полузащитника гостей сложно, но судья показывает на точку. Максим Зимарев забивает свой седьмой мяч в сезоне. 2:0. ЛЕОНИД ТКАЧЕНКО, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «СЕВЕР» (МУРМАНСК): «Такие пенальти не дают никогда. Если не захотят, если сильно не захотят. Я не могу сказать, что это очень сильно повлияло, но так у нас еще шансы какие-то оставались, чтобы вничью сыграть, но судья их отрубил напрочь».
По итогам тура «Торпедо» теперь уже единолично занимает третью строчку турнирной таблицы. И даже главный тренер черно-белых Александр Акимов, который ранее упорно отказывался записывать свой коллектив в лидеры чемпионата, уже не так категоричен. Но, кажется, удивлен. АЛЕКСАНДР АКИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР): «Команда, созданная только из владимирских игроков борется уже не за пятое даже, а за бронзу. Ну, это очень прилично, очень прилично — и дай бог нам забравшись высоко, не рухнуть».
Последний домашний матч этого года «Торпедо» сыграет в воскресенье. Соперник — занимающая 20 строчку «Русь» из Санкт-Петербурга.