8 октября 2013, 10:15

«Торпедо» накануне уступило на своём поле смоленскому «Днепру»

Смоленский «Днепр» в гостях одержал волевую победу над владимирским «Торпедо». О ходе встречи — Никита Тарбеев.
Удастся ли «Торпедо» закрепиться на третьем месте? — главная интрига тура. Цель вполне осуществимая — смоленский клуб для Владимира исторически соперник очень удобный — в восьми последних встречах команд у «Торпедо» семь побед. И с первых минут торпедовцы пошли вперед. Павел Втюрин сначала прицелился к воротам Анохина, а затем, со второй попытки отправил мяч в сетку. 1-0.
Черно-белые на этом не успокоились и продолжили атаковать. Вратарь смоленцев спас команду после удара Земскова, а набегающий игрок махнул мимо мяча. Почти весь первый тайм гости оборонялись, угрожая воротам соперника лишь с помощью стандартов и в итоге это принесло результат — сорок первая минута — Сергей Глазков не дотягивается до мяча — 1-1. Впрочем уже на первой минуте второго тайма «Торпедо» вновь выходит вперед — Михаилу Земскову оставалось просто подставить ногу — седьмой мяч футболиста в этом сезоне. Преимущество черно-белых держалось до 72 минуты. Дмитрий Лобанов подарил мяч сопернику, вышедший на замену Сослан Джиоев ворвался в штрафную и расстрелял ворота Глазкова. После этого игра успокоилась и уже казалось, что все закончится ничьей, но уже в добавленное время гости забили вновь и вновь сыграла замена — Евгений Каратаев прерывает безвыигрышную серию своей команды в противостоянии с «Торпедо». Времени отыграться у черно-белых не остается.
СЕРГЕЙ ГУНЬКО, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ДНЕПР» (СМОЛЕНСК):
«Уже нас называют по лиге командой второго тайма — физически выглядим очень неплохо на протяжении 90 минут, но раскачиваемся очень долго. В итоге на первых 10-15 минутах что первого, что второго тайма получаем в свои ворота. Вот над этим нам в оставшиеся три недели нужно будет поработать».
«Днепр» догоняет «Торпедо» в турнирной таблице, владимирская команда номинально скатывается на четвертое место, пропустив вперед подмосковные «Химки». Наставник черно-белых, Александр Акимов на пресс-конференции заявил, что ничего страшного здесь не видит, особенно, учитывая то, что команда всего четыре месяца как собралась. АЛЕКСАНДР АКИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР): «Я не сильно доволен, что нас раньше времени приподняли, в какие-то лидеры записали. Я устал уже говорить: посмотрите, кто играет то… Лобанов сегодня махнул — я ему сказал: „Дим, спасибо тебе, что ты махнул на двадцатой игре, а не через игру машешь“. Нормальный результат, объективный, правильный. Я думаю, что справедливый — я имею ввиду результаты первого круга».
В осенней части чемпионата «Торпедо» предстоит сыграть еще шесть матчей. 14 октября черно-белые на выезде вновь встретятся с «Локомотивом -2». А уже 17-го числа у владимирской команды будет шанс взять реванш в «Смоленске».