27 сентября 2022, 17:25

Футбольная команда «Муром» обыграла в гостях владимирское «Торпедо» со счетом 4:1

26 сентября владимирские торпедовцы провели на своем стадионе очередную встречу с ФК «Муром» в рамках Первенства России во Второй лиге. Очередная встреча футбольных команд из Владимирской области принесла успех «Мурому». Эта игра стала уже третьей официальной со старта сезона.

В первом круге черно-белые потерпели крупное поражение 5 — 0. Та игра получилась скандальной из-за ошибок главного судьи. Разгромным поражением владимирского «Торпедо» завершился матч с футбольным клубом «Муром». Игроки с берегов Оки забили пять голов в ворота соперников. Это, пожалуй, самый крупный счет в противостоянии этих команд. Тут бы порадоваться за «Муром», но после игры неприятный осадок остался даже у болельщиков победителей.

Недавно 14 сентября состоялся матч на Кубок России, где успех и проход в следующий раунд остался за «Торпедо». Владимирские торпедовцы встречались в Муроме со своими земляками. Торпедовцы хотели доказать, что крупное поражение было случайностью. И команде это удалось. «Муром» больше владел инициативой в кубковом матче. Торпедовцы могли рассчитывать только на быстрые контратаки и стандарты.

До конца игры ни одна из команд не поразила ворота друг друга. На последних минутах судья мог поставить одиннадцатиметровый удар в ворота «Мурома», но, видимо, рефери прозевал игру рукой защитника хозяев.

Матч 26 сентября на натуральном газоне стадиона «Торпедо» оправдал ожидания в плане активности поединка. Обе команды реально «бились», играли в атакующий футбол. В первые минуты вперед ринулись торпедовцы и создали голевой момент. Муромляне, как объяснил потом их наставник, пока привыкали к травяному полю, поскольку больше играют на искусственном.

А пропустили первыми торпедовцы. На 11-й минуте Александр Волков пробил низом рядом со штангой так сильно, что вратарь Артем Смирнов не сумел остановить мокрый мяч — 0:1. Потом Дмитрий Сысуев из «Мурома» чуть не забил, когда мастеровитые муромляне «вскрыли» оборону «Торпедо». Но опытный игрок пробил слабо, и уж с этим ударом Смирнов справился.

На 25-й минуте торпедовцы сравняли счет. На этот раз проявил искусство дальнего удара Дени Далиев со штрафного. Мяч коварно отскочил от газона и попал в совершенно непредсказуемый для вратаря Дениса Дегтярева сектор ворот. Красивый гол, и счет в «битве» стал 1:1.

Но спустя еще пять минут Сергей Ильин головой отправил мяч в ворота «Торпедо» — так, что вратарь среагировать не успел, — 1:2.

Проигрывая, торпедовцы и во втором тайме упорно старались атаковать, больше владели мячом, но получили острые ответные выпады от «Мурома». И еще два гола! Сергей Запалацкий запустил мяч «за шиворот» голкиперу «Торпедо», благодаря рикошету от защитника -1:3. И окончательный счет установил Лео Чаукин, который убежал от защитников «Торпедо» и уверенно, один на один, обыграл вратаря — 1:4.

Торпедовцы отступили на 4-е место, а «Муром» остается на 2-й сточке турнирной таблицы.