Вспененный полиэтилен. Свойства и области применения

Вспененный полиэтилен представляет собой утеплитель, имеющий самый низкий показатель теплопроводности. Сегодня он считается самым востребованным на рынке среди других изоляционных материалов. Часто материал применяется для теплоизоляции (утепления) частных домов, квартир и коммуникаций (помещений разного рода, отопительных систем, трубопроводов, вентиляции). Если вас интересует действительно качественная продукция из данной категории, обратите внимание на вспененный полиэтилен Вилатерм.

Бренд зарекомендовал себя среди покупателей с лучшей стороны. Главное достоинство — высокое качество изоляционного материала. Ознакомиться с доступным ассортиментом вспененного полиэтилена в Екатеринбурге Вилатерм можно по ссылке https://antagroup.ru/catalog/inzhenernaya_izolyatsiya/vspenennyy_polietilen/vilaterm/. На сайте вы найдете только сертифицированную продукцию.

Что особенного во вспененном полиэтилене

Вспененный ПЭ активно применяется как в строительной области, так и в промышленной. Широкое использование материала оправдано его уникальными свойствами:

  • может использоваться при высоких и низких температурах. Максимально допустимый показатель эксплуатации доходит до +102°С (при больших температурах материал начнет плавиться). При температуре до -60 полиэтилен не утрачивает свои характеристики (в том числе не становится менее эластичным и прочным);
  • обладает высоким коэффициентом теплоизоляции. Это оправдано низкой теплопроводностью продукта: она составляет всего 0,038-0,039 Вт/м*К;
  • может вступать в прямой контакт с водой.Вспененный полиэтилен впитывает минимум жидкости: приблизительно 1%-3,5% от всего объема;
  • материал устойчив к различным химическим веществам. Также он может без проблем контактировать с масляным жидкостями и бензопродуктами. Это позволяет использовать вспененный ПЭ в самых разных областях промышленности и строительства;
  • в биологически активной среде не разрушается. Даже при длительной эксплуатации не гниет, не поддается действию различных грибков и бактерий.

Вспененный полиэтилен — практичный, долговечный и надежный материал. Его можно использовать в разных отраслях строительства и производства.

Последние новости:
18 апреля 2024, 12:30
Житель Покрова организовал платный наркопритон в своей квартире
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела, главный фигурант которого 37-летний местный житель. Мужчина с января по июль 2023 года, сам употребляя наркотики, еще и других звал в свою квратиру.Мужчина жил с матерью, но гостей…
18 апреля 2024, 12:29
Владимирцы смогут увидеть поток Лириды невооружённым взглядом
Владимирцы смогут увидеть поток Лириды невооружённым взглядом. Об этом сообщает информационный портал Star Walk.Период активности наступает с 14 по 30 апреля, но самый пик метеорного потока приходится на 21-22 апреля. В эти дни можно увидеть до 18 падающих…
18 апреля 2024, 12:18
Недостроенный бассейн в Коврове власти хотят утилизировать за 21 млн рублей
Недостроенный бассейн в Коврове власти хотят утилизировать за 21 миллион рублей. Об этом на городском совете сообщила исполняющая обязанности начальника управления образования Елена Ежикова.Речь идёт о заброшенном 20 лет назад объекте около образовательног…
18 апреля 2024, 12:12
Более половины россиян считают, что человечество не сможет жить без ИИ
Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта, при этом 39% опрошенных опасаются, что их профессия будет заменена при помощи ИИ-алгоритмов. Соответствующие выводы сод…