Величественные и изысканные: 5 замков на воде, о которых слагают легенды

Представляем вашему вниманию 5 величественных и изысканных замков на воде. Эти здания объединяет одна особенность: о каждом из них слагают легенды. По преданиям, в этих замках живут приведения, которые трепетно оберегают стены своих обителей.

Информационный спонсор - магазин стройматериалов "Рем52". Брус, гидроизоляция, гипсокартон, профильная труба: здесь есть все для строительства и ремонта. При предоплате наличными скидка 5% на все типы товаров.

Замок Эйлен-Донан (Шотландия)

Это укрепленный замок, расположенный на юге Шотландии. Он был возведен в первой половине 13 века по приказу Александра II для защиты подвластных ему территорий от постоянных набегов викингов. На протяжении столетий замок расширяли - построили смотровую башню и бастион. В настоящее время замок открыт для посетителей. Его охотно используют во время съемок кинопроектов - здесь снимали такие фильмы, как "Горец" с Кристофером Ламбертом и "Елизавета: Золотой век".

Замок Нордкирхен (Германия)

Этот замок, возведенный в 1703-1734 годах, является и самым большим, и самым красивым в регионе. Его называют "Вестфальским Версалем". Помимо основного здания, на острове есть еще 4 отдельно стоящих павильона. Восхитительны и здешние сады, которые оформлены во французском стиле - пышные аллеи и сложные лабиринты из живой изгороди поражают своим изяществом и красотой.

Червена Лгота (Чехия)

Этот замок получил свое название, означающее "красная деревня", из-за цвета кирпичей и кровли. Он расположен в южной части Чехии, посреди озера, на небольшом скалистом островке. С материком он соединен каменным мостом, построенным в 1622 году.

Замок Бодиам (Великобритания)

Это один из самых характерных замков, расположенных в Великобритании. Он был возведен в 1385 году для защиты территории от французского вторжения. На рубеже 15 и 16 веков здание было разрушено в результате гражданской войны. В настоящее время организация под названием "Национальный фонд" пытается его восстановить, замок уже частично отреставрирован.

Замок Эстенсе (Италия)

Этот замок со всех сторон окружен рвом и расположен в самом центре одного из интереснейших итальянских городов – Феррары. Его также называют замком Святого Михаила. Построенный в 14 веке, он создан по всем канонам стиля раннего Возрождения. Восторг туристов вызывает не только величественная архитектура, но и изысканно оформленные покои, украшенные картинами и произведениями декоративно-прикладного искусства.

Последние новости:
26 апреля 2024, 21:37
Во Владимирской области мужчина ограбил магазин с помощью мыла
Об инциденте сообщила пресс-служба УМВД по Владимирской области. Житель города Гусь-Хрустальный в июле 2023 года решился на ограбление круглосуточного магазина из-за отсутствия денег. Для дополнительной убедительности он изготовил муляж гранаты из куска хо…
26 апреля 2024, 20:53
Губернатор Владимирской области обвинил «колл-центры с Украины» в организации поджогов военкоматов и зданий госорганов
По версии чиновника, украинские спецслужбы «программируют на психологическом уровне» жителей Владимирской области, заставляя их совершать поджоги.Губернатор Владимирской области Александр Авдеев без ссылки на источник и без каких-либо доказательств заявил,…
26 апреля 2024, 20:40
Во Владимирской области зарегистрировали жизненно важный препарат
Лекарство «Спинраза» используется для лечения атрофии мышечных тканей. Отечественный аналог «Лантесенс» зарегистрировала компания из Петушинского района.
26 апреля 2024, 20:03
Жители Владимирской области требуют ремонт дороги
Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в ходе проверки состояния дороги обнаружили ряд нарушений. Дорога является грунтовой, движение пешком и проезд экстренных служб затруднён.Дополнительное укрепление покрытия отсутствует, что привело к разм…