Современные возможности репродуктологии: ЭКО, заморозка половых клеток, суррогатное материнство

Экстракорпоральное оплодотворение – наиболее современный метод лечения бесплодия. Он позволяет стать родителями людям, которые раньше не могли об этом мечтать. Методика заключается в том, что оплодотворение происходит вне тела женщины, а в лабораторных условиях. У потенциальных родителей берут половые клетки для протокола ЭКО. Оплодотворение может проводиться двумя методами: в пробирке путем смешивания и путем введения отобранного сперматозоида в яйцеклетку специальной полой иглой. Второй способ применяется на данный момент чаще. Полученные эмбрионы культивируют в лабораторных условиях, а затем переносят в полость матки. Если все прошло хорошо, наступает нормальная физиологическая беременность, которая протекает, как и у женщин, зачавших естественным путем.

Если в течение года регулярной половой жизни без контрацепции не наступает беременность, врачи ставят диагноз «бесплодие». В этом случае паре требуется консультация репродуктолога. Первоначально обследование стоит пройти мужчине, так как, чтобы понять, фертилен ли он, достаточно спермограммы. Если по анализам со стороны мужчины все хорошо, назначается комплексное обследование женщины. Необходимо установить, имеют ли место гормональные нарушения, отсутствие овуляции, непроходимость маточных труб и т.д. В зависимости от результатов могут быть предложены разные варианты лечения бесплодия. ЭКО актуально при шеечном факторе бесплодия, непроходимости или отсутствии маточных труб, эндометриозе, бесплодии неясного генеза.

Наука не стоит на месте. На сегодняшний день в протоколах ЭКО могут быть использованы донорские половые клетки – как сперматозоиды, так и ооциты. Также люди, желающие отодвинуть свои репродуктивные планы или нуждающиеся в сложном лечении, которое может привести к бесплодию, сегодня могут заморозить собственные половые клетки, чтобы через много лет воспользоваться ими в рамках ЭКО. Сегодня ЭКО активно применяется в программах суррогатного материнства.

Если вам необходимо современное лечение бесплодия в Москве, вы можете обратиться в клинику «Фертимед», в медицинское учреждение можно также приехать и из другого города. Здесь вы можете получить консультацию репродуктолога, чтобы врач подобрал оптимальный вариант лечения бесплодия. Затягивать с медицинской помощью не нужно, потому что у женщин до 35 лет эффективность экстракорпорального оплодотворения выше, им нужно меньше попыток, чтобы добиться желанной беременности.

Последние новости:
18 апреля 2024, 20:19
Жительницу Камешкова взял под своё крыло Тимур Батрутдинов
Бабушка из Камешковского района стала звездой юмористического шоу на федеральном канале ТНТ. Людмиле Столаевой 64 года. У неё две взрослые дочери и сын. Сейчас женщина воспитывает внука и трёх внучек. Одна из них является членом Сборной Владимирского филиа…
18 апреля 2024, 19:59
Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.В сентябре 2023 года 31-летний житель Московской области нашел подельника в…
18 апреля 2024, 19:41
ДК поселка им. Карла Маркса получил областной грант на полмиллиона
Приказом Министерства культуры Владимирской области утверждён перечень проектов-победителей областного конкурса на выделение грантов на поддержку любительских творческих коллективов в 2024 году. Конкурсный отбор проводился в рамках реализации регионального…
18 апреля 2024, 19:38
Новый вид операции освоили в Александрове
Как сообщили в группе Александровской РБ, новый вид операции освоили хирурги Александровского регионального сосудистого центра.