Как выбрать портретного фотографа

Каждый, кто обращается к фотографу, ожидает получить от него красивые профессиональные снимки. К портретному фотографу требования особые: ему нужно преподнести человека в кадре так, чтобы показать его душу и индивидуальность. Хорошая камера – инструмент в руках опытного мастера, передающий его видение. Как найти такого фотографа? Несколько советов вам в помощь.

Определитесь с типом портрета

Портретная съемка бывает разная: психологический портрет, постановочные съемки, семейные фотосессии, праздничные фото и другие. Каждый мастер силен в своем жанре. Ищите того фотографа, который создает нужные вам портреты.

Изучите портфолио фотографа и информацию о нем

У каждого опытного мастера есть свое портфолио лучших снимков или просто разных работ. Посмотрите, есть ли у автора свой сайт в интернете, представлен ли он в соцсетях. Обратите внимание на фотосессии других людей от данного мастера: изучив снимки, вы примерно будете представлять, какого результата вам ожидать.

Выбирая услуги портретного фотографа, почитайте отзывы о работе автора от реальных людей, поищите информацию о нем как о человеке. Все это поможет вам понять, каков интересующий мастер и нравятся ли вам его работы. Это важно: если вам по душе манера съемки фотографа и сам человек вам приятен, с ним будет легко работать, и результат получится замечательным.

Прислушайтесь к рекомендациям знакомых

Знакомые могут поделиться с вами полезной информацией об интересном фотографе. Они расскажут вам правду о работе с ним и покажут свои снимки. По рекомендации хороших знакомых можно быстро найти достойного мастера.

При выборе фотографа не стоит ориентироваться на дороговизну оборудования, количество снимков и слишком маленькую или большую стоимость его работ. Опытный мастер пользуется качественным оборудованием и программами для обработки снимков. Более дорогая техника – не гарантия качественных фото – это будет зависеть от руки и видения фотографа. Количество фото – тоже не показатель качества, ведь заказывая фотосессию, человек хочет получить не множество разных снимков, а действительно классную серию своих лучших портретов. И, наконец, цена – параметр относительный. С одной стороны, качественные снимки профессионала не могут стоить дешево, но и заоблачные цены на многие портретные проекты – также не гарантия качества.

При выборе фотографа стоит ориентироваться на его реальные результаты и примеры работ, а также на свое восприятие мастера: если вам все нравится, значит, фотосессия будет успешной!

Последние новости:
25 апреля 2024, 19:05
За неделю жители Владимирской области перевели мошенникам 34 млн рублей
Жители Владимирской области за неделю перечислили аферистам 34 миллиона рублей. Согласно пресс-службе управления МВД по региону, за период с 15 по 21 апреля было зафиксировано 76 преступлений, связанных с использованием IT-технологий.Так, 17 апреля неизвес…
25 апреля 2024, 19:01
Во Владимирскую область придут сильные дожди и грозы
Как сообщили синоптики Gismetio, период дождей наступил во Владимире и области, самые сильные осадки ожидаются в субботу, 27 апреля, с возможными грозами и молниями.
25 апреля 2024, 18:55
Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.Уголовн…
25 апреля 2024, 18:25
Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На мероприятии присутствовали главный федер…