Как выбрать кровать для спальни в скандинавском стиле?

В последние 2-3 года скандинавский стиль на пике востребованности среди дизайнеров. Это не удивительно, ведь он соответствует всем современным трендам: экологичность, стремление к осознанному потреблению, универсальность, и так далее. Скандинавские интерьеры получаются очень красивыми, но в то же время удобными для жизни. В них мозг действительно отдыхает, потому что вокруг минимум визуального шума и только приятные глазу цвета. Сегодня нам хотелось бы подробнее остановиться на выборе мебели для спальни в скандинавском стиле. Визуальный центр комнаты — это всегда кровать. Давайте попробуем разобраться, какая кровать органичнее впишется в скандинавскую стилистику и на что обратить внимание при ее покупке.

Ставка на функциональность

В скандинавских интерьерах очень мало предметов мебели, которые выполняют одну-единственную функцию. Говоря о кровати, мы обязательно рекомендуем рассматривать модели с подъемным механизмом, такие как на странице https://oneandhome.ru/catalog/krovati/krovati-s-podemnym-mehanizmom. Дополнительное место для хранения крупногабаритных вещей никогда лишним не будет, это мы гарантируем. Ну и еще плюс кровати с подъемным механизмом в том, что она полностью стоит на полу, то есть под ней не скапливается пыль.

Кровать с мягким изголовьем

Если поискать в интернете фото реальных домов жителей Северной Скандинавии, на 90% снимков спален вы увидите именно кровать с мягким изголовьем. Во-первых, это мгновенно придает уюта комнате, а во-вторых, в сидячем положении банально удобно облокачиваться не на подушки, а на саму кровать. Ну и мягкое изголовье сразу диктует цвета текстиля для спальни, поэтому вам придется меньше заморачиваться с выбором покрывал, штор, постельного белья. Советуем обратить внимание на ткань глубоких благородных оттенков, таких как изумрудно-зеленый, темно-синий, антрацит, охра.

Натуральное дерево

Жители Северной Скандинавии одними из первых в Европе стали сортировать мусор и призывать мир заботиться об окружающей среде, что не могло не отразиться на предпочтениях в дизайне. В их домах повсюду используются натуральные перерабатываемые материалы, в том числе и в спальне. Вполне в духе скандинавского стиля кровать, выполненная из массива дерева. Но такой вариант для любителей аскетичной обстановки, которая тоже имеет место быть этом направлении дизайна.

Последние новости:
25 апреля 2024, 09:38
В Александрове врачи имплантировали пациенту двухкамерный электростимулятор
Врачи Александровского регионального сосудистого центра освоили новую операцию. Впервые пациенту был имплантирован двухкамерный электростимулятор. Об этом рассказала пресс-служба правительства Владимирской области.Как рассказал руководитель центра Сергей К…
25 апреля 2024, 09:29
Мэрия увеличивает штат коммунального предприятия «Благоустройство»
Муниципальное учреждение «Благоустройство» возьмет в штат 24 новых сотрудника. Для чего городу нужны дополнительные траты на новых работников коммунального предприятия — не раскрывается.Депутаты Владимирского горсовета согласовали расширение штата сотрудни…
25 апреля 2024, 09:26
Женщину из Юрьев-Польского района обвиняют в мошенничестве
В отношении 36-летней жительницы Юрьев-Польского района возбуждено уголовное дело. Женщину обвиняют в мошенничестве в сфере кредитования. Об этом рассказала пресс-служба УМВД России по Владимирской области.Правоохранители выяснили, что дама работала в кред…
25 апреля 2024, 09:20
Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.Во Владимире их раздают на Соборной и Театральной площадях, на…