Почему новостройки в Казани пользуются большим спросом, чем вторичка?

Если вы планируете покупать квартиру в ближайшее время, то наверняка встает вопрос: брать вторичку или новостройку? Конкретно в Казани большим спросом пользуются новостройки, сориентироваться по ценам на эти квартиры можно на странице https://kazan.etagi.com/zastr/. Но почему не вторичка? Давайте попробуем разобраться вместе. Мы подготовили краткий обзор плюсов и минусов квартир в новых домах, чтобы вам было проще сориентироваться.

Очевидные преимущества

Начнем с того, что просто приятно быть первым владельцем квартиры. Ощущения очень похожи на покупку машины из салона, правда? Это только ваше жилье, до вас в квартире никого не было. А еще новостройки больше нравятся людям, которые тонко чувствуют энергетику пространства. Среди других плюсов таких квартир мы можем выделить следующие:

  • Продуманная планировка. Почти во всех старых квартирах крошечные санузлы, ванные комнаты и кухни. Это не удивительно, ведь раньше они воспринимались исключительно как технические помещения. Сейчас мы гораздо больше времени стали проводить дома и нам важно, чтобы все комнаты были функциональными. В новостройках планировка продумывается еще на этапе проекта, отталкиваясь от потребностей современного человека.
  • Более выгодная ставка по ипотеке. Если вы планируете покупать квартиру в кредит, то есть брать ипотеку, то новостройка однозначно выгоднее. Процентные ставки на новые жилые комплексы более приятные, в сравнении со вторичкой. Не говоря уже о различного рода льготных программах, которыми тоже можно воспользоваться.
  • Достаточное количество парковочных мест. Если вы были в крупных городах Казани, то наверняка заметили, что в старых домах не предусмотрены парковочные места. Люди оставляют машины вдоль дороги и где придется. Что касается новостроек, здесь с парковкой нет проблем, потому что застройщик планирует стоянки для авто.
  • Жилье по принципу "город в городе". Почти всегда первые этажи новостроек отдают под коммерческие помещения. Это значит, что совсем скоро у вас в доме появятся магазины, парикмахерские, пекарни, и так далее. А еще окна из квартир в новостройках выходят на тихие внутренние дворики, куда без опаски можно отпускать на прогулку детей. Все объекты социальной инфраструктуры тоже будут в пешей доступности.

Именно поэтому новостройки в Казани гораздо более популярны, если сравнивать со вторичным жильем.

Последние новости:
24 апреля 2024, 21:50
Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планировкой почти в центре города станет н…
24 апреля 2024, 19:39
78 случаев заражения коронавирусом выявили во Владимирской области
На прошлой неделе во Владимирской области было подтверждено 78 случаев заражения COVID-19. Согласно данным регионального управления Роспотребнадзора, заболеваемость сократилась на 1,7%.
24 апреля 2024, 19:33
Во Владимире благоустроят Вокзальную площадь
В 2024 году планируется разработать проектно-сметную документацию на благоустройство Вокзальной площади и улицы Вокзальной. Об этом было объявлено на заседании совета народных депутатов Владимира, которое прошло в среду, 23 апреля.На проектирование обновле…
24 апреля 2024, 19:04
Депутаты одобрили передачу муниципальных помещений для нужд медицинского университета
Очень важным вопросом апрельской повестки заседания Совета народных депутатов стала передача из городской в государственную собственность Владимирской области муниципальных помещений по улице Горького, 29. Судьбу «дома-утюга», как его прозвали владимирцы,…