Ипотека для семей с детьми: условия кредитования

Свое собственное жилье с качественным ремонтом и хорошими коммунальными услугами есть далеко не у каждой семьи. Особенно сложно организовывать быт в съемной квартире или в тесном соседстве с кем-то (например, родственниками), если у супружеской пары появился ребенок.

В связи с этим государство открыло проект для поддержки семей. Он касается льготных условий получения ипотеки. Воспользоваться данным предложением могут все родители, у которых малыш был рожден в период с 2018 по 2022 год. Также под программу подходят те, у кого в семье есть ребенок с инвалидностью. Более подробную информацию по данному вопросу (процессу оформления и получения ипотеки) можете уточнить на сайте портала “Домклик” https://domclick.ru/ipoteka/programs/gosChildren.

Условия кредитования

Если вы хотите воспользоваться данной программой поддержки семей от государства, следует рассмотреть основные условия кредитования. Среди самых важных моментов можно выделить следующие:

  1. Процентная ставка со всеми дополнительными скидками составляет 4,7%. Это актуально в отношении первого года использования ипотеки. Далее идет базовое начисление — 5,3%. Стоит учитывать, что ставка может быть снижена, если клиенту застройщик предлагает также дополнительную скидку.
  2. Человек имеет право выбрать между разными формами жилья. Можно построить дом, купить готовое или еще строящиеся жилье. Главное, чтобы покупка заключалась с юридическим лицом (строительной компанией или инвестором).
  3. Минимальная сумма кредита на покупку жилья — 300 тысяч рублей. Максимальная — 12 миллионов. При этом вне зависимости от размера ипотеки первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от общего ценника на дома или квартиру.
  4. Срок кредитования — до 30 лет. Возраст заемщика при этом должен быть от 21 года и более. Также следует учитывать, что человеку нужно будет предоставить справки с работы: что она трудоустроен на последнем месте не менее 3-х месяцев. Если клиент не соответствует этим базовым требованиям, ипотека одобрена не будет.

Льготные условия для получения ипотеки действуют не только для семей с детьми. Государство предлагает своим гражданам и другие выгодные предложения. Ознакомиться с ними, чтобы подобрать для себя наиболее оптимальный вариант, можете на сайте портала “Домклик”.

Ипотека по программе Молодая семья в Сбербанке: условия, ​процентные ставки, калькулятор

Иметь свою собственную недвижимость — мечта многих людей. Если в вашей семье есть ребенок, то вы можете получить льготные условия на приобретение жилья в ипотеку. Такую возможность государство своим гражданам предоставляет благодаря действующей программе по поддержке семей.

Последние новости:
24 апреля 2024, 13:24
Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.1 место заняла команда Владимирского филиала РАНХиГС. Ребята становятся победителями фестиваля уже в четвёртый р…
24 апреля 2024, 13:09
Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Муниципальное МКУ «Управление наружной рекламы и информации города Владимира» размещает флаги и баннеры на основных т…
24 апреля 2024, 13:00
Жители ЦФО смогут взять ипотеку на жилье в Крыму
В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона России.Расширение присутствия в регионах – один из стратегических приоритетов ВТБ. Банк планирует удвоить охват физических канало…
24 апреля 2024, 12:52
Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.- Житель Александрова, являясь машинистом-инструктором локомот…