Для чего применяется вытяжной зонт

Вытяжной зонт для вентиляции используется на различных производствах и предприятиях для очищения воздуха внутри помещений и является одной из важных частей вентиляционной системы. Его основная задача – это обеспечение продуктивного и качественного выведения вредных элементов, а также:

  • пара,
  • влаги,
  • тепла,
  • запахов.

Где применяется данное оснащение

Вытяжные зонты широко применимы на кухнях баров, ресторанов, кафе, столовых, а также на комбинатах питания, химических и фармакологических предприятиях. Тем самым обеспечиваются комфортные и безопасные условия труда сотрудников. Благодаря правильному подбору данного оборудования можно обеспечить эффективное очищение помещений от жиров, копоти, вредных элементов и продуктов сгорания. Зонт вытяжной вентиляционный помогает решать следующие задачи:

  • обеспечить безопасный внутренний климат для персонала и сотрудников;
  • не допускать проникновение запаха в другие комнаты и залы, где находятся посетители;
  • минимизировать накопление загрязнений на кухонных поверхностях и стенах.

Поэтому стоит ответственно подходить к приобретению этого оборудования, учитывая специфику организации и размеры помещений, в которых оно будет расположено. Купить вытяжной зонт можно на сайте компании «КАМИК». Здесь представлен широкий ассортимент данной продукции по самым выгодным ценам.

Какие существуют виды вытяжных зонтов

Принцип работы этих агрегатов заключается во всасывании горячего воздуха и пропускании его через жироулавливающий фильтр с дальнейшим перенаправлением в воздухоотвод для вывода из помещения. Вытяжные зонты делятся на следующие виды:

  • пристенные. Крепление осуществляется к стенке прямо над используемым оборудованием;
  • островные. Устанавливаются на любых участках помещений с креплением на потолке и обладают большой производительностью благодаря жироулавливающим фильтрам;
  • центральные. Размещаются над центральными кухонными плитами;
  • для мангала. Применяются при использовании оборудования, где имеется открытый огонь и оснащены искрогасящими фильтрами.

Также они могут обладать различной формой поперечного разреза: треугольной, прямоугольной, трапециевидной. Конструкции бывают прямоугольными, конусообразными, в форме усеченной пирамиды и др.

Материалом, который чаще всего применяют при изготовлении зонтов, является нержавеющая сталь. Зонт вытяжной из нержавеющей стали может быть изготовлен в зеркальном или матовом исполнении.

Последние новости:
26 апреля 2024, 12:45
Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднемагистральных самолетов.Попытка органи…
26 апреля 2024, 12:44
Новый областной перинатальный центр появится не раньше, чем через три года
Власти Владимирской области рассчитывают завершить проектирование регионального перинатального центра на базе ОКБ в Загородном до осени 2024 года, чтобы внести расходы на его строительство в бюджет на ближайшие три года. Действующий перинатальный центр в Д…
26 апреля 2024, 12:29
Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднесуточная температура 5 дней подряд де…
26 апреля 2024, 12:16
Во Владимире, наконец, отключают отопление
Власти города Владимира приняли решение об отключении отопления с 27 апреля — примерно в это же время отопительный сезон закончился и в прошлом году.Изображение от FreepikОтопительный сезон в столице Владимирской области закончится 27 апреля, соответствующ…