23 октября 2014, 13:42

Вернулись с медалями

В городе Кстово Нижегородской области прошел Кубок России по самбо среди мужчин и женщин, в котором наряду с двумя сотнями спортсменов из 25 городов и областей Российской Федерации приняли участие и владимирские самбисты. Воспитанник владимирской школы самбо имени Чичваркина курсант Владимирского юридического института мастер спорта Антон Коновалов в весовой категории 90 кг стал бронзовым призером Кубка. Проведя четыре успешных схватки, он уступил в тяжелой полуфинальной встрече победителю первенства мира среди молодежи мастеру спорта международного класса Виктору Осипенко из Брянска, занявшему впоследствии первое место. Хочется отметить, что у Антона это первое призовое выступление во взрослой возрастной группе. До этого спортивного состязания он стал «бронзовым» призером молодежного первенства России и победителем летней Спартакиады молодежи России 2014 года. Параллельно с Кубком России в Смоленске проходил Фестиваль студенческого спорта России, где отдельной программой был включен и турнир по самбо, на который владимирской школой борцов были делегированы двое ее воспитанников — курсанты ВЮИ мастера спорта Григорий Евдокимов и Кирилл Полетаев. Григорий Евдокимов, выступая в весовой категории 82 кг, все пять своих поединков закончил победами и вышел в финал. В финальной схватке за первое место он уступил очень опытному борцу из Кемерова и, отдав ему победу, стал «серебряным» призером в своем весе. В весовой категории 74 кг Кирилл Полетаев занял третье место. Проведя четыре боя успешно, он уступил «серебро» и «золото» турнира спортсменам из Санкт-Петербурга и Москвы.