Новости коротко

Борьба с однорукими бандитами в области продолжается.

На сей раз незаконную игорную деятельность пресекли в Коврове. Там выявлено 2 факта организации азартных игр на улицах Абельмана и Грибоедова. Всего полицейские изъяли 13 интернет-терминалов, 3 сетевых устройства, 1 компьютер. В настоящее время проводятся проверки, устанавливаются организаторы незаконного бизнеса. Стражи порядка напоминают, за организацию азартных игр, грозит крупный штраф в размере до 1 млн рублей. И о других новостях коротко/

ЗА 2 НЕДЕЛИ ВЛАДИМИРЦЫ ЗАПЛАТИЛИ 70 МЛН РУБЛЕЙ НАЛОГОВ

«Налоги в бюджет — в отпуск билет» — налоговики подвели предварительные итоги акции, которая стартовала 23 июня. Напомню, акция призвана повысить налоговую грамотность населения. В частности ещё раз объяснить порядок уплаты имущественных налогов. В итоге, за 2 недели жителями уплачено более 73 млн рублей. А к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц подключились более 5 тысяч жителей региона. Одним из новых методов информирования налогоплательщиков стали «Налоговые рейсы». Специалисты службы раздали информационный материал — памятки и налоговые визитки, а также ответили на многочисленные вопросы налогоплательщиков.

ТЕАТР ДРАМЫ ПРЕДСТАНЕТ В ОБНОВЛЁННОМ ВИДЕ

Театр драмы в новом сезоне предстанет в обновленном варианте. А точнее в зрительский зал. За 40 лет впервые поменяют кресла, ковровое покрытие и планшет сцены. Кстати, по легенде, чтобы планшет сцены служил долго и удачно, в доску вбивается монетка. Медный пятак спрячут и в новый планшет. Ремонтные работы закончатся в сентября — к старту 166 сезона успеют.

МАСШТАБНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ В ПИГАНОВО БЫТЬ

Масштабному строительству в Пиганово быть. Уже получена исходно-разрешительная документация на работы; разработана проектно-сметная документация на первые три дома. Решен вопрос и с коммуникациями: водо- и электроснабжением. Строительство первого жилого комплекса в Пиганово уже началось.

ОТДОХНЁМ В НОВЫЙ ГОД

Новогодние каникулы затянутся. В 2015 — ом россиянам предстоит отдыхать 11 дней. Соответствующее решение принято трёхсторонней комиссией с участием правительства, профсоюзов и работодателей. 3 и 4 января в предстоящем году выпадают на выходные дни. Поэтому, было принято решение перенести их на 9 января и 4 мая.

УСПЕШНЫЙ СТАРТ ЧЁРНО-БЕЛЫХ

Чёрно-белые открыли сезон. Розыгрыш Кубка России наши футболисты начали с игры с костромским Динамо. Играли торпедовцы на поле соперника. Открыли счёт наши спортсмены на 30 минуте матча. Первый гол забил Максим Зимарёв. Уже во втором тайме матч в ворота соперников залетел с подачи Павла Втюрина. Соперники смогли собраться и выровнять счёт. Однако победа осталась за нами — решающий гол в овертайме вновь забил Максим Зимарёв. Итог встречи 2:3 в нашу пользу. Следующую игру в рамках кубка России «Торпедо» проведёт на домашнем поле. Нашим соперником будет «Металлург» из Выксы.