Владимирские рыбаки повесили на берегу Нерли чучело браконьера
Оригинальную акцию по устрашению браконьеров придумали рыбаки во Владимирской области: на берегу возле слияния Нерли и Клязьмы подвешен за ноги «нарушитель» - чучело, символизирующее, что надо сделать с теми, кто оставляет после себя мусор и рыбачит незаконными методами.
Активисты сообщества владимирских честных рыбаков обновили устрашительную инсталляцию на берегу Нерли возле ее впадения в Клязьму в районе Лемешков. Собирательный образ браконьера подвесили за ноги к высокой ветви. И приделали табличку — о том, что нарушитель был пойман «смотрящим Васильком» и наказан в лучших рыбацких традициях.
Это второе чучело браконьера и неряхи, которое подвешивают в живописном месте рыбаки-активисты. В прошлом году такое же чучело было уничтожено, по версии авторов инсталляции — родственниками-хулиганами.
«Смотрящий Василек опять поймал очередного лошару-чучело (прошлого родственники-хулиганы сначала подожгли, а потом, видать, захоронили где-то… Видать, совсем стыдно стало…) спасибо нашему братану по хобби и неравнодушному к экологии Дмитрию Головину за помощь в «наказании» и, естественно, уборке на реке Нерль. Если кто из наших узнал место и будет в этих краях, просьба не обижать (все сделано в чисто воспитательных целях и любви к нашей природе, что для подрастающего поколения очень важно)», - рассказали авторы.
В комментариях сообщества честных рыбаков владимирцы говорят, что ночью, не зная про «наказанного браконьера», можно испытать много сильных эмоций, увидев подвешенный на дереве манекен человека.