365 владимирских детей сегодня отправились на отдых в загородный лагерь «Икар»
В муниципальном лагере «Икар» началась первая смена. В День защиты детей родители провожали своих чад на отдых. Общий сбор прошёл на площадке ледового комплекса «Владимир». Смена «Пионерская республика Икар» продлится с 1 по 21 июня. В лагерь сегодня поехали 365 детей.
Всего за три смены лета муниципальный загородный лагерь «Икар» планирует принять 1050 детей. С ребятами будет работать педагогический отряд «Икар» – это 25 молодых, инициативных вожатых, методист, заместитель директора по воспитательной работе, педагог-организатор, 2 инструктора по физической культуре и ди-джей.
Завтра, 2 июня, начнётся первая смена в муниципальном лагере «Дружба».
Всего в этом году в рамках летней оздоровительной кампании центры отдыха «Дружба» и «Икар» в общей сложности посетят 2800 детей. В центрах отдыха запланировано 10 смен, 4 из которых пройдут на коммерческой основе, – рассказали в администрации г. Владимира.
Перед началом работы в лагерях прошла проверка, которая показала высокую готовность центров отдыха к приёму детей.
К началу сезона в «Икар» капитально отремонтировали столовую и пищеблок, медицинский корпус, сделали косметический ремонт всех шести спальных корпусов. Закупили новый инвентарь, мебель в медицинский пункт и столовую. В общей сложности на эти цели было направлено порядка 41 млн. рублей. Кроме того, осенью в «Икаре» благоустроят территории.