Владимирский ансамбль «Смородина» получил премию «Золотой шар»
Вручение международной награды состоялось 30 мая в Москве, в Галерее искусств Зураба Церетели. Победители международной премии «Золотой шар» - наши юные артисты - уже в четвёртый раз приняли участие в XIIl благотворительном гала-концерте.В этот раз коллектив удостоился главной награды, став победителем премии «Золотой шар». В рамках церемонии коллективу вручили Хрустальный кубок и диплом, подписанный президентом Российской академии художеств Василием Церетели, депутатом Госдумы, председателем оргкомитета премии Ларисой Тутовой, президентом фонда «Возрождение и Надежда» Ириной Богачевой, председателем жюри, заслуженным артистом России и Украины Александром Цилинко.
«В прошлом году солистки ансамбля Ангелина Ермолаева и Светлана Седова были удостоены специального подарка от уполномоченного по правам человека Российской Федерации», - напомнила худрук ансамбля Виктория Конрад.
Особого признания заслужили и руководители коллектива: Виктория Конрад и Алексей Копытин. Они отмечены почётными наградами от Государственной думы РФ за вклад в развитие детского искусства и культуры.