Картина дняЛентаПоиск
29 мая 2026, 13:35

Жителей Владимирской и Московской областей задержали за незаконную активацию сим-карт

Сотрудники ФСБ и полиции задержали двух молодых людей, 2005 и 2007 годов рождения, которые за деньги активировали сим-карты российских операторов и передавали их третьим лицам для совершения преступлений против россиян.

По информации пресс-служб региональных УФСБ и УМВД, подозреваемые приобретали, активировали и передавали сим-карты. Те использовались в gsm-шлюзах — оборудовании, которое часто применяют телефонные мошенники для обхода блокировок.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации, содержащей персональные данные. Расследование продолжается.

Читайте также:
Последние новости:
9 июня 2026, 17:30
Портал PRO город
Жителя Перми осудят во Владимире за передачу карты для мошенничества
Во Владимире завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Перми, которого обвиняют в передаче банковской карты третьим лицам для
9 июня 2026, 17:20
Владимирские ведомости
Завершается реконструкция автомобильной дороги Шепелево - Аббакумово
Об этом сообщает пресс-служба администрации города Владимира. Работа по обновлению автодороги на улице Новой велась поэтапно. Первый завершился осенью прошлого
9 июня 2026, 17:20
ТРК Губерния 33
На улице Кирова во Владимире рядом с детской площадкой рухнуло дерево
Грохот на всю округу и крики испуганных свидетелей. Под массивными ветвями оказалоись погребены три автомобиля. К счастью, в момент падения дерева в машинах
9 июня 2026, 17:12
Зебра ТВ
Под Суздалем «ГАЗель» врезалась в грузовик и сгорела, её водитель погиб
В Суздальском районе Владимирской области водитель «ГАЗели» выехал на встречную полосу и врезался в грузовик. От удара его машина загорелась, а он сам погиб в
О проекте Новости партнеров
Все новостные материалы обрабатываются полностью автоматически.
Права на все материалы принадлежат их авторам.