Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе
Министерство транспорта РФ проработает вопрос реализации инициативы разрешить мотоциклистам передвигаться по выделенной полосе для общественного транспорта. Об этом заявил глава министерства Андрей Никитин в комментарии журналисту Life Александру Юнашеву.
Оценивая такую инициативу, министр отметил: «Как байкер, конечно, я за. Как министр — надо подумать над безопасностью и проработать этот вопрос», пишет ТАСС.
«[Этот вопрос] будет [прорабатываться], я думаю, вместе с вопросом с электровелосипедами. Надо будет посмотреть, действительно, как оптимально выстроить схему движения», — указал Никитин.