В Муроме вынесли приговор участникам преступной группы за нелегальное производство табачной продукции
Отправятся в исправительный центр - за сигареты. В Муроме вынесли приговор участникам преступной группы за нелегальное производство табачной продукции.
Нелегальное производство сигарет осужденные организовали в поселке Фабрики имени П.Л. Войкова округа Муром. Промышляли здесь злоумышленники с января по апрель 2025 года. При осмотре производственных помещений силовиками было изъято почти 26 тыс. пачек сигарет различных марок стоимостью более 3,5 млн рублей, а также оборудование, 2 погрузчика, сырье, упаковка и готовая к упаковке продукция.
- В данных коробах по предварительным данным как табак для изготовления сигарет , так и отходы производства- так называемая табачная пыль.
За производство и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий в Муроме осудили троих человек. Один из них занимался финансовой деятельностью, поставкой и установкой необходимого технологического оборудования, а также подыскивал работников - выходцев одного из государств СНГ. Двое других размещали сотрудников, а также непосредственно занимались организацией и контролем производственного процесса, приемом сырья и отгрузкой готовой продукции.
Евгения Горина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области:
Приговором суда виновным назначено наказание в виде принудительных работ на срок 2 года (двоим) и 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительном центре. Два здания, где осуществлялось незаконное производство, общей площадью более 2 тысяч квадратных метров, и погрузчик конфискованы в доход государства. Изъятая табачная продукция подлежит уничтожению.