В округе Муром последний звонок прозвучал для почти двух тысяч выпускников
Для выпускников школ города настал трогательный момент расставания. Сегодня "Последний звонок" прозвенел для 485 муромских одиннадцатиклассников и 1239 учащихся девятых классов. Последний звонок — трогательный и эмоционально насыщенный праздник. Он символизирует окончание школьной жизни и переход в её взрослую и самостоятельную часть. В этот день смешиваются радость от завершения обучения и грусть расставания с одноклассниками, учителями и привычной школьной атмосферой.
Впереди у ребят Единый государственный экзамен. Основной период сдачи ЕГЭ в Муроме пройдёт с 1 июня по 19 июня. Будут открыты 5 пунктов приёма экзаменов - в лицее № 1, в школах 4, 8, 20 и в гимназии № 6. 4 июня выпускники будут сдавать - обязательный предмет - русский язык, а 8 июня - математику.
Самый популярный предмет выпускных «испытаний» - это обществознание. Его выбрали для сдачи 198 муромских одиннадцатиклассников. На втором месте - информатика - 159 человек. На третьем - физика - 106 ребят. И на четвертом - биология - 80 школьников решили её сдавать. По 59 учащихся выбрали химию и историю. ЕГЭ по литературе напишут 25 выпускников и всего лишь 14 одиннадцатиклассников будут сдавать экзамен по географии.