Во Владимире из-за коммунальной аварии в 7 домах отключили воду и изменили место посадки в общественный транспорт
Сегодня, 23 мая, на улице Горького во Владимире, в районе дома № 85Б случилась коммунальная авария. Произошла утечка на водопроводе — напор воды пробил асфальтовое покрытие. Бригады «Водоканала» уже работают над устранением проблемы.
Специалисты уже вскрыли асфальт, сейчас экскаватор разрабатывает грунт. Как только ремонтная бригада получит доступ к водоводу, определят характер повреждения и начнётся его устранение.
Администрация города сообщает об отключении воды в 7 домах:
– ул. 850-летия 7,
– ул. Горького 79А, 81, 85,
– ул. Студенческая 1, 2, 4.
Для жителей пострадавших домов организован подвоз питьевой воды.
Важная информация для пассажиров: Поскольку место аварии находится в непосредственной близости к остановочному пункту, остановка временно перенесена.
Новое место посадки и высадки организовано чуть не доезжая до привычной остановки. Для удобства пассажиров там установлены специальные информационные знаки. Пожалуйста, ориентируйтесь на них, – сообщили в администрации г. Владимира.
Важная информация для водителей: Движение на данном участке затруднено. Водителей просят выбирать альтернативные маршруты.
О точных сроках завершения ремонта говорить пока сложно — они станут понятны сразу после вскрытия теплотрассы и диагностики трубы, – рассказали в администрации.
Ход аварийно-восстановительных работ лично контролирует руководство города во главе с временно исполняющим полномочия главы Владимира Сергеем Волковым.
Скриншот видео администрации г. Владимира