Во Владимире убирают гаражи на месте будущего ФОКа и спортплощадок
В Добром, рядом со Школой искусств №6 (на пересечении улиц Фестивальной и 40 лет Октября) идет активный демонтаж незаконно установленных гаражей. Здесь запланировано возведение нескольких спортивных объектов и прогулочных зон.Контракт с организацией, которая проводит работы по демонтажу, был заключен в конце прошлого года, уточнила пресс-служба мэрии областного центра. На данном участке находится 130 гаражей. Из них пятьдесят уже вывезены. Еще около 20 гаражей были добровольно ликвидированы владельцами.
На этой территории (площадь - один гектар) по инициативе губернатора Владимирской области Александра Авдеева построят физкультурно-оздоровительный комплекс, а также будут оборудованы открытые площадки для занятий командными видами спорта, зоны с уличными тренажёрами и гимнастическими снарядами.
Рядом появится сквер и дополнительная парковочная зона, поскольку территория эта представляет собой классический спальный район - она окружена многоэтажками.
Точных сроков благоустройства в мэрии не называют. Вывоз гаражей продолжается.