Предложения Сергея Волкова на заседании городов Золотого кольца в Ярославле поддержали единогласно
На минувшей неделе в туристическом информационном центре города Ярославля состоялось общее собрание членов Союза по развитию городов – участников «Золотого кольца».
В мероприятии приняли участие временно исполняющий полномочия главы города Владимира Сергей Волков, Президент Союза городов Золотого кольца Артём Молчанов, исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах, главы других городов из состава Золотого кольца и представители бизнеса и кооперации.
Напомним, в 2027 году туристический маршрут «Золотое кольцо России» отметит 60-летие. На заседании рассмотрели ключевые вопросы в преддверии юбилейной даты: развитие туристического потенциала и укрепление межмуниципального сотрудничества, интеграция ресурсов потребительской кооперации на маршруте, создание единой экспозиции в Музее Золотого кольца, а также запуск фотопроекта, который в следующем году станет одним из ярких символов юбилея.
Артём Молчанов подчеркнул, что сейчас в Ярославле проходит серия мероприятий, организованных Союзом Городов Золотого Кольца. Очень многие интересные проекты могут быть реализованы во всех городах знаменитого маршрута.
В рамках заседания Сергей Волков выдвинул ряд предложений.
Во-первых, в ближайшее время будет создан знак, обозначающий города-участники Золотого кольца. На нём будут присутствовать все восемь гербов. В будущем такой знак будет установлен в каждом городе.
Второе предложение – участие в фестивале «Владимир – белокаменная столица» мастеров из всех городов «Золотого кольца». При этом созданные скульптуры украсят города-участники.
Также прозвучала идея провести пробег на «Москвичах», посвящённый 60-летию создания маршрута и 10-летию создания Союза. Владимир станет финишной чертой автопробега.
Предложения Сергея Волкова поддержали единогласно.