Картина дняЛентаПоиск
18 мая 2026, 8:47

«Торпедо-Владимир» упустило победу в Великих Луках на последних секундах

С огромным трудом дается владимирским торпедовцам каждое заработанное очко в этом сезоне. Вот и 17 мая в Великих Луках, в игре с одним из лидеров группы – командой «Луки-Энергия» гости из Владимира вели в счете с первого тайма. Но на последних секундах пропустили мяч, завершив игру боевой ничьей со счетом 1:1.

В трудной борьбе при жаркой погоде в Псковской области в матче «Луки-Энергия» - «Торпедо-Владимир» было мало голевых моментов.

И всё-таки торпедовцы вышли вперёд на 38-й минуте. Капитан команды Данил Глинский благодаря подаче Сергея Черненко со штрафного открыл счет – 0:1.

Во втором тайме торпедовцы приложили огромные усилия, чтобы сохранить преимущество и при возможности его увеличить. Прерывали атаки соперников, прессинговали. В целом навязали сильному сопернику свою игру.

Довели хозяев поля до того, что их неосторожный пас перехватил торпедовец Алимхан Алимханов и вышел один на один с вратарем. Но пробил бесхитростно, и голкипер легко парировал удар. Так была упущена самая явная возможность забить второй мяч.

А в финальном навале на ворота «Торпедо» хозяева поля в самой концовке добавленного времени, за секунды до конца «Луки-Энергия» все-таки спаслись от домашнего поражения, и последним ударом в игре сравняли счет - 1:1.

Судя по комментариям игроков, обе команды остались недовольны собой из-за досадных ошибок.

- Мы так и планировали - забить первыми и довести игру до победы. Что мы и делали. Но последний удар просто, даже слов нет, - «убил» нас. В принципе, это олицетворение всего начала сезона. То последний удар, то где-то чуть не доиграли здесь, чуть там. Где-то там не забили и получили за это. Не знаю, как это объяснить, - поделился капитан «Торпедо» Данил Глинский в блиц-интервью после матча.

И все-таки определенный прогресс есть: впервые с начала сезона торпедовцы не проиграли в гостях и были очень близки к победе. Теперь у них 5 очков, они по-прежнему на 13-м месте.

Следующая игра будет «региональным дерби» – 23 мая «Торпедо-Владимир» примет ФК «Муром».

Кстати, «Муром» 17 мая остался без игры. Команда «Иркутск» не смогла прибыть на матч в Муром, судя по всему, из-за нехватки финансирования. Так что у муромских футболистов появилось время на отдых. Как это скажется на региональном дерби с торпедовцами, увидим.

На снимках - скриншоты трансляции матча «Луки-Энергия»- «Торпедо»: https://vksport.vkvideo.ru/video-221212132_456246865

Читайте также:
Последние новости:
17 июня 2026, 16:30
ГТРК Владимир
Биологическая катастрофа на Клязьме: в реке гибнет рыба
Биологическая катастрофа на Клязьме: в реке гибнет рыба В Клязьме снова гибнет рыба. Владимирские рыбаки публикуют множественные свидетельства массового мора
17 июня 2026, 16:00
ГТРК Владимир
Тяжкие последствия: в Юрьев-Польском районе собака без присмотра напала на прохожую
Тяжкие последствия: в Юрьев-Польском районе собака без присмотра напала на прохожую Прокуратура Юрьев-Польского района провела проверку по обращению местной
17 июня 2026, 16:00
Телеканал Вариант
Губернатор Александр Авдеев в ходе рабочей поездки в Судогодский район посетил детские учреждения и промышленные предприятия
Малые населённые пункты становятся комфортнее. Губернатор Александр Авдеев проверил, как и чем живут важные объекты экономики и социальной сферы в посёлке
17 июня 2026, 16:00
Владимирские ведомости
На трассе М-7 в Камешковском округе тракторист столкнулся с бензовозом
17 июня в 13:48 от Единой дежурной диспетчерской службы города Камешково в областной РОССОЮЗСПАС поступило сообщение о ДТП на трассе М-7 возле деревни Хохлово. На
О проекте Новости партнеров
Все новостные материалы обрабатываются полностью автоматически.
Права на все материалы принадлежат их авторам.