В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме
В Гороховце сдали в эксплуатацию многоквартирный социальный дом. Такого в городе не было уже больше 10 лет. Последний раз многоквартирный дом здесь сдавали в 2015 году. Нынешнее событие уже назвали знаменательным.
Елена встала в очередь на улучшение жилищных условий, когда родился третий сын, а сейчас у неё уже четвёртый пошёл в первый класс. Событие действительно стало долгожданным. Но радости это нисколько не умоляет. Тем более вся семья Федуловых не просто переезжает со старой квартиры на новую. Они из села перебираются в город.
Во-первых, и дом располагается очень удачно. Школа рядом. Спортивная секция, на которую мы также из села ездим три раза в неделю, — Елена Федулова, жительница дома.
В доме 17 квартир. Все они муниципальные. 13 квартир уже выкуплены у подрядчика на средства областного и местного бюджетов. Остальные будут приобретены до конца года. Новым жильцам квартиры предоставляются по договорам социального найма.
Квартиры очень просторные. Здесь есть пандус для инвалидов. Детская площадка. Парковочные места. Не просто дом, но ещё и территория рядом благоустроена, — Оксана Рябовол, глава Гороховецкого муниципального округа.
Дом полностью готов к проживанию, во всех жилых помещениях — пожарные извещатели. Каждая квартира с индивидуальным отоплением. Горячая вода здесь будет круглый год — без летних отключений.
Здесь не центральное отопление. А в каждой квартире индивидуальные котлы, которые помогут сэкономить и денюшку в бюджете — это достаточно недорого в плане отопления, и позволят микроклимат подобрать для каждого, тот, который нужен, — Николай Фролов, представитель застройщика.
Построена новая трёхэтажка из газобетона. Он хорошо сохраняет тепло. И в квартирах из такого материала не влажно.
Застройщиком были соблюдены все сроки. Менее чем год заняла постройка здания, ввод в эксплуатацию, отделка. Поэтому ещё такой один хороший задел в показателях ввода в эксплуатацию жилья и улучшение жилищных условий граждан непосредственно в городе Гороховце, — Андрей Синицын, заместитель министра архитектуры и строительства Владимирской области, главный архитектор региона.
Новый дом на улице Мира в Гороховце впервые возведён в рамках регионального проекта по предоставлению гражданам социального жилья. Ключи от комфортных квартир получили многодетные и малообеспеченные семьи, дети-сироты, другие граждане, остро нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Люди благодарят за это Правительство региона и лично Губернатора Александра Авдеева.