Во Владимире наградили самые дружные и талантливые классы
Сегодня, 15 мая, во Дворце детского (юношеского) творчества прошла торжественная церемония. Здесь чествовали победителей городского ежегодного конкурса «Класс года». В этом году за звание лучшего боролись классы из 16 школ, десять из которых вышли в финал. Об этом рассказали в горадминистрации.
Главная цель конкурса — сплотить классные коллективы. Когда дети вместе с классными руководителями-педагогами выходят на сцену как одна большая семья — это всегда вызывает гордость, – отметила начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования и молодёжной политики Ольга Богданова.
Конкурсные испытания стартовали в начале учебного года и продолжались до подведения итогов в апреле. За это время участникам предстояло подтвердить свои достижения в учёбе, а также в научных, творческих и спортивных конкурсах. Кроме того, ребята приняли участие в специальной игре, созданной членами жюри.
Завершающим этапом стала разработка финального проекта духовно-нравственной направленности. Темы, такие как служение Отечеству, воспитание патриотизма, доброты и нравственности, а также помощь ближним и животным, нашли отражение в конкурсных заданиях.
Из пресс-релиза администрации города
В итоге победителями конкурса стали восьмые классы гимназии №39 и школы №8. Ребята набрали одинаковое количество итоговых баллов. Как рассказала классный руководитель 8 «Б» гимназии №39 Светлана Гаврилова, их проект был посвящён Году единства народов России. Ребята знакомились с различными национальностями, а затем проводили тематические уроки среди младших классов, например, организовывали мастер-классы по изготовлению русского кокошника, рассказывали про танцы разных народов и т.д.
Второе место разделили классы школы №47 и гимназии №35, а третье — школы №15 (ОЦ №5) и гимназии №3. Все победители получили гранты на реализацию своих проектов, дипломы и благодарственные письма администрации г. Владимира.