В распоряжении «Губернии» оказались эксклюзивные кадры с места разлива мазута в Петушинском округе
В Петушках произошел разлив мазута, предположительно — с железной дороги. Власти округа и Владимирской области уже направили письмо в адрес РЖД. В нём — требуют устранить последствия аварии. Сообщается, что незаконно слитый мазут сначала попал в ливневки и забил дренажный колодец. После это его подхватили паводковые воды.
Сейчас нефтепродукты заливают участок жилого дома на Покровском проезде. В распоряжении телекомпании оказались кадры с места происшествия. На них — владелица затопленного участка. Рассказывает, уже сделала посадки, но пробовать отравленный урожай не рискнет. К делу подключилась Владимирская природоохранная прокуратура. Она оценит ущерб от разлива.