В Муроме из окна 2 этажа выпала трехлетняя девочка
О происшествии сообщается на странице СУ СК России по Владимирской области. 12 мая в дневное время в Муроме из окна квартиры 2-го этажа на улице Ленина вместе с москитной сеткой выпала трехлетняя девочка. Мать малолетней находилась в квартире, предполагая, что дети спят. Ребенок госпитализирован. Предварительно, угрозы для жизни и тяжелых травм удалось избежать.
Следственное управление СК России по Владимирской области вновь настоятельно призывает родителей и законных представителей несовершеннолетних проявлять предельную внимательность, не оставлять детей без присмотра в комнатах, где открыто окно либо имеется возможность того, что ребенок заберется на подоконник по предметам мебели.
К сожалению, подобные случаи в теплое время фиксируются ежегодно. Ключевым фактором является оставление детей дошкольного возраста без присмотра взрослыми. Чтобы избежать трагедии, убедитесь, что:
- окна в квартире оборудованы специальными ограничителями и детскими замками либо плотно закрыты без возможности их открытия ребенком;
- для проветривания помещения вы используете только вертикальный режим открытия окна;
- вы не оставляете малыша одного в комнате с открытым окном;
- в комнате, где проводит время ребенок, вблизи окна нет мебели, по которой он мог бы взобраться на подоконник, пока вы отвлеклись.