Памятник участникам СВО установят возле Дома культуры молодёжи во Владимире
Мэрия города Владимира определила локацию для памятника участникам СВО, общественники этот вариант одобрили.
Члены рабочей группы по установке памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах определились с локацией для будущего монумента участникам СВО - это территория перед ДКМ. По мнению чиновников мэрии Владимира, это место подходит больше всего, потому что именно здесь долгое время проходила торжественная отправка военнослужащих на спецоперацию.
«Принято решение: при участии Общественной палаты региона провести конкурс на лучший проект памятника участникам специальной военной операции и благоустройства прилегающей территории», - сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
До 9 мая члены рабочей группы проведут отбор проектов, затем определят наилучший вариант.
Работы по обустройству территории и изготовлению памятника планируется начать уже в этом году, отмечают в региональном правительстве.
Ранее власти региона заявили, что во Владимире появится памятник военным, погибшим в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Планировалось, что средства на установку будут собирать "всем миром".