Картина дняЛентаПоиск
18 апреля 2026, 14:04

Врио владимирского мэра Волков взялся за пилу

Временно исполняющий полномочия главы города Владимира Сергей Волков принял участие в уборке территории между парком Добросельский и Руськино. Личным примером он призвал всех неравнодушных горожан принять участие в общегородском субботнике, запланированном на 25 апреля.

16 и 17 апреля в столице Владимирской области в рамках месячника по благоустройству прошла серия субботников, в которых, кроме работников коммунальных служб, приняли участие сотрудники администрации города, депутаты горсовета, спортсмены, предприниматели, а также неравнодушные жители. Они приводили в порядок территории между парком Добросельский и «Руськино», а также на пересечении улиц Лакина и Горького.

«Эти территории долгое время оставались без должного внимания и сильно заросли. Главная задача - вернуть им чистый и ухоженный вид. Благоустройство — это не только про технику и ресурсы. Это про наше общее отношение к городу, который должен быть чистым, ухоженным и удобным для каждого», - так описывает прошедшие субботники пресс-служба администрации города Владимира.

В работах принял участие и временно исполняющий полномочия главы города Владимира Сергей Волков (фотограф запечатлел его с пилой в руках возле парка «Добросельский»). Он решил личным примером показать, что приведение города в порядок после зимы — дело не только тех, кому это положено по службе. Волков пояснил, что «не смог остаться в стороне, видя неухоженный вид на городских улицах».

Пресс-служба мэрии цитирует врип градоначальника:

«Сотрудники администрации сегодня вышли на одну из самых сложных и заброшенных территорий. Как минимум, несколько лет уборка на этой территории не проводилась. Убирать этот участок пришли около 200 сотрудников администрации, МКУ "Зелёный город" и "Центр управления городскими дорогами". Все активно, с чувством гордости за свой труд, работают. Уверен, что это – не последняя территория, которую мы убираем. Таких территорий в городе много. Поэтому призываю всех неравнодушных владимирцев брать грабли, пакеты для мусора, выходить и наводить порядок в нашем общем, большом и комфортном городе.

Хочу, чтобы в вопросах благоустройства мы были вместе. Не так, что подчинённые работают, а начальники в стороне стоят. Только вместе, единым порывом – тогда будет результат»!

В администрации города Владимира напоминают, что общегородской субботник назначен на 25 апреля и приглашают всех «неравнодушных жителей» принять в нём участие.

Читайте также:
Последние новости:
10 июня 2026, 15:30
АиФ Владимир
Бойцам СВО из Владимирской области доставили партию спецконтейнеров
Правительство Владимирской области организует регулярную отправку гуманитарной помощи военнослужащим на передовую. Опираясь на актуальные обращения бойцов, в
10 июня 2026, 15:12
6 канал
Туристка из Салехарда отсудила у владельца собаки полмиллиона за нападение в Суздале
Туристка из Салехарда приехала в Суздаль на мастер-класс по росписи матрёшек, а после занятия на неё набросилась собака. Женщина отсудила у владельца пса почти
10 июня 2026, 15:10
Портал PRO город
В "Чижике" обнаружены царские конфеты со вкусом роскоши: честный отзыв о деликатесе по бросовой цене, который теперь беру коробками
Марципаны пробовали многие, но найти действительно удачный вариант не всегда просто. В "Чижике" появились конфеты, которые производят в Санкт-Петербурге. Они
10 июня 2026, 15:02
Портал PRO город
На трассе М-7 в Петушинском округе сгорел автомобиль
Утром 10 июня 2026 года, в 11 часов в диспетчерскую службу регионального управления МЧС поступил сигнал о пожаре в автомобиле. Инцидент произошел на 94-м километре
О проекте Новости партнеров
Все новостные материалы обрабатываются полностью автоматически.
Права на все материалы принадлежат их авторам.