26 мая 2023, 09:39

Воспитанник муромского хоккея в составе петербургского «СКА-Стрельна» выиграл Первенство России и стал «Лучшим игроком финала»

В Санкт-Петербурге на льду «Хоккейного города» завершилось Первенство России среди юношей до 17 лет «Кубок Чемпионов U-17». С 9 по 18 мая сильнейшие команды по возрасту боролись за главные призы. В финальном поединке за чемпионский титул встретились команды «СКА-Стрельна» Санкт-Петербург и Ярославский «Локомотив 2004». В составе первой выступает наш земляк Михаил Коротков, который начинал свою хоккейную карьеру в команде муромского «Кристалла». Его первым тренером в МБУ «Спортивная школа «Ока» был Романов Станислав Львович.

Хоккеисты «СКА» добились крупной и заслуженной победы со счётом 6:2. Тем самым, команда Академии СКА защитила свой титул и второй год подряд стала лучшей командой России в своей возрастной категории. Лучшим игроком финала, а также Лучшим вратарем Первенства признан голкипер армейцев Михаил Коротков. В сезоне 2021-22г. г. Михаил так же завоевал чемпионский титул и получил приз Лучшего вратаря первенства.