25 октября 2022, 17:20

Владимирское «Торпедо» провело очередной матч в рамках Первенства России среди команд 2 дивизиона.

Черно-белые встретились с футбольным клубом «Тверь». Матч прошел на нейтральном поле — в Орехово-Зуево. — Торпедо! Первый гол забивает торпедловский коллектив. Счет был открыт на 12-й минуте. Изначально автором гола посчитали торпедовца Виктора Чувилова. Однако, судья зафиксировал автогол. Защитник «Твери» Артём Миронов отправил мяч в собственные ворота. Спустя 20 минут «Твери» удалось сравнять счёт. В результате борьбы за мяч они прорвали оборону «Торпедо». Гол забил тверчанин Николай Генчу. Снова вырваться вперед черно-белые смогли только во втором тайме, уже под конец матча. — Поляков по правому флангу. Дени! И это гол! Это гол! Решающий мяч забил Дени Далиев. Однако, по мнению вратаря «Твери» Антона Федюшкина — мяч полностью не успел пересечь линию ворот, прежде чем голкипер взял его в руки. Этой же версии придерживался и главный тренер тверской команды. Судья же был непреклонен и засчитал гол, а вратарю «Твери» показал желтую карточку. Итогом матча стала победа черно-белых со счетом 2:1. Результат в этой встрече был очень важен для сохранения места в числе шести сильнейших команд подгруппы. Александр Горбачёв, главный тренер ФК «Торпедо» Ребятам спасибо за труды, очень качественно оборонялись, понимали. Сегодня был разговор на установке, напоминает эта игра, когда мы играли с Орехово-Зуево. У нас тогда было 4 поражения. Вот такое же напряжение было, как в начале первенства. И ребята чувствовали, что в долгу перед болельщиками, что пора выигрывать. Три набранных очка укрепили позицию «Торпедо» в шестерке лучших. Сейчас черно-белые находятся на 4 позиции в турнирной таблице с 24 очками. Следующий матч в рамках 19 тура «Торпедо» проведет на выезде уже 30 октября. Владимирцы встретятся с «Динамо» из Вологды