В чем соревновались ковровчане минувшую неделю 17-23 октября
МКУ «Управление физической культуры и спорта» Коврова сообщило о соревнованиях, в которых участвовали наши спортсмены в городе и за его пределами.
Футбол
22 октября футбольный клуб завода имени В.А.Дегтярёва в последнем домашнем матче первенства Владимирской области по футболу одолел команду «Луч-Атлет» из Вязников со счетом 8:2.
На футбольном поле с искусственным покрытием Спортивной школы «Вымпел» подходит к концу Чемпионат города Коврова по футболу в формате 8×8. На прошлой неделе состоялись матчи 8 тура: ФК «ЗИД» — «Авангард» — 13:0, «Арсенал» — «Вымпел-2» — 7:0, «Силикат» — «Joma Kovrov» — 2:5, ФК «Новки» — «Вымпел» — 0:3, «Стандарт» — «Коммунальник» — 4:1. Анонс матчей заключительного тура соревнований:
25 октября. 20.00 — ФК «ЗИД» — «Joma Kovrov», «Авангард» — «Арсенал»
25 октября. 21.00 — «Коммунальник» — «Силикат», ФК «Новки» — «Стандарт»
27 октября. 20.00 — «Вымпел» — «Вымпел-2»
Дзюдо, самбо
22 октября в Коврове в С/К «Темп» прошли межмуниципальные соревнования по дзюдо среди мальчиков и девочек 2011-2012 г.р. посвященные Всемирному дню дзюдо.
В соревнованиях приняли участие 192 спортсмена из Владимирской, Ивановской и Нижегородской областей. В церемонии открытия соревнований принял участие президент федерации дзюдо и самбо города Коврова — Седов Сергей Николаевич. Он поздравил ребят с праздником и пожелал красивой и бескомпромиссной борьбы.
Спортсмены города Коврова показали следующие результаты:
Сапарбоев Лочинбек завоевал 1 место в весовой категории до 26 кг
Старов Георгий завоевал 2 место в весовой категории до 26 кг
Тютюгин Кирилл завоевал 3 место в весовой категории до 38 кг
Воронин Павел завоевал 1 место в весовой категории до 55 кг
Дорофеев Егор завоевал 2 место в весовой категории до 55 кг
Гордеев Никита завоевал 3 место в весовой категории до 55 кг
Шутов Егор завоевал 2 место в весовой категории до 60 кг
Интяпин Даниил завоевал 2 место в весовой категории свыше 66 кг
Разумова Любовь завоевала 3 место в весовой категории до 40 кг
Привалова Дарья завоевала 1 место в весовой категории до 44 кг
Легкая атлетика.
22 октября в Коврове на стадионе «Металлист» (манеж) прошло первенство МБУ СШ «Вымпел» по легкой атлетике «Беги и улыбайся». Участвовало более 30 спортсменов.
2007-2008 г.р.
1 место — Мазурантова Станислава (в беге на 60 м, 300 м, прыжки в длину)
1 место — Рулев Семен (в беге на 60 м, 300 м)
1 место — Челышкин Павел (прыжки в длину)
2009-2010 г.р.
1 место — Устюгова Полина (в беге на 60 м, 300 м, прыжки в длину)
1 место — Гавриленко Егор (в беге на 60 м, 300 м, прыжки в длину)
2011-2012 г.р. и моложе
1 место — Филиппов Федор (в беге на 60 м, 300 м, прыжки в длину)
1 место — Хромова Виктория (в беге на 60 м, прыжки в длину)
1 место — Кашицына Полина (в беге на 300 м).
Тренер Птушкина Н.И.
Чир спорт
23 октября состоялись межрегиональные соревнования по чир спорту «Ситцевый Бал» (г. Иваново)
результаты ЦСХ НОВЫЙ СТИЛЬ:
ЧИР хип-хоп Дети двойки:
1 место Смирнова Карина, Пчелинцева Елизавета;
2 место Наумова Валерия, Ишутинова Варвара;
3 место Морозова Валерия, Клочков Мирон.
ЧИР хип-хоп Юниоры двойки:
1 место Наумова Дарья, Сорокина Олеся.
А благодаря стараниям наших детей, коллектив занял 3 место в общем медальном зачете!
Благодарим тренера Шербакову Алёну за подготовку к конкурсу и родителей.
Спортивная гимнастика
22-23 октября в городе Нижний Новгород проходили традиционные соревнования по спортивной гимнастике «Искорка 22». В соревнованиях приняли участие спортсмены МБУ «СШ».
Результаты соревнований:
Булкин Матвей-2 место на гимнастическом коне,3 место –многоборье 3 спортивный разряд.
Храпков Василий-3 место — опорный прыжок КМС
Лапина Алена-3 место — многоборье 1 юношеский разряд.
Туфатулова Мария -3 место — многоборье, 1 место –опорный прыжок 1 юношеский разряд.
Волейбол
22-23 октября в МАУ СШ «Комплекс Молодежный» состоялся турнир по волейболу «Золотая осень», посвященный Дню народного единства среди мальчиков 2010-2011 г.р. и девушек 2008-2009 г.р.
Мальчики 2010-2011 г.р.:
1 место — МАУ СШ «Комплекс Молодежный»;
2 место — «СШОР Факел» г. Дзержинск;
3 место — «ДЮСШ № 1» г. Владимир.
Девушки 2008-2009 г.р.:
1 место — МАУ СШ «Комплекс Молодежный»;
2 место — ВК «Максимум»;
3 место — ВК «Владимир».
ВФСК «ГТО»
17-18 октября в МАУ СШ «Комплекс Молодежный» состоялся прием нормативов ВФСК «ГТО». Тестирование по нормативам вида: смешанное передвижение по пересеченной местности на 1 км, кросс на 2 км (бег по пересеченной местности), кросс на 3 км (бег по пересеченной местности) сдавали школьники I — VI ступеней.
17 октября в тестировании приняли участие 54 человека, 18 октября — 125 человек.
Фигурное катание
23 октября в городе Владимир прошли региональные соревнования по фигурному катанию на коньках «Владимирские встречи» ВРО Динамо. В соревнованиях приняли участие воспитанники МАУ СШ «Мотодром Арена» под руководством тренеров Коптевой Елены Михайловны, Белоусовой Алены Владимировны и Кисловой Веры Юрьевны.
Результаты соревнований:
1 спортивный разряд 1 место заняла Шаронова Дарья (тренер Коптева Е.М.)
2 спортивный разряд 2 место заняла Еременко Арина (тренер Коптева Е.М.)
3 юношеский разряд 2 место заняла Горват Елизавета (тренер Коптева Е.М.)
Теннис
22 октября, в СШ» Вымпел» проходил турнир по программе 10s Minitennis, красный мяч, " Игровая суббота».
Приняли участие воспитанники тренера М. Назаровой.
Победителем стал Артем Лабцов.
Анна Юматова — 2 место, Мирослава Платонова — 3 место.
В доптурнире:
Варвара Бычкова — 1 место, Екатерина Коновалова — 2 место, Арина Стрелкова — 3 место.