3 октября 2022, 08:20

Владимирское «Торпедо» притормозило ивановский «Текстильщик»

В минувшие выходные владимирское «Торпедо» принимало на своем поле клуб «Текстильщик» из Иваново. Соперник шел в лидерах. Первая игра в первом круге завершилась разгромом черно-белых со счетом 4–0. Гости приехали во Владимир за очередной порцией очков. И они их получили. Только вместо трех баллов пришлось довольствоваться одним, поскольку команды сыграли вничью 2–2.

В этой встрече торпедовцы дважды вели в счете. Сначала гол забил Дмитрий Хохлов. Но футболисты «Текстильщика» отыгрались в конце первого тайма.

После перерыва Игорь Родионов снова вывел черно-белых вперед. Но преимущество продержалось около 10 минут. Ивановцы после углового сравняли счет. Стоит отметить, что корнера не должно было быть, поскольку мяч пересек линию от игрока гостей, но судьи этого не увидели.

Несмотря на попытки обеих команд вырвать победу, этот матч завершился боевой ничьей 2–2.

«Интересная была игра. Мы что-то создавали и Иваново что-то создавало. Понятно, что они владели инициативой большую часть времени, потому что команда [была] на первом месте. По ходу матча два раза вели в счете. Немного обидно, но ничья — закономерный результат», — сообщил после игры наставник «Торпедо» Александр Горбачев.

Главный тренер «Текстильщика — известный в прошлом футболист Игорь Колыванов — посетовал на погоду. Дождь сделал поле вязким, что не способствовало «атакующему» футболу.

«Я думаю, что игра зрителям понравилась. Обеим командам респект. Они сражались, бились. Мы не должны были допускать столько ошибок, чтобы идти на первом месте», — заявил Колыванов.

Ничья во Владимире позволила «Мурому» выйти на первое место в турнирной таблице. «Текстильщик» второй на дистанции одной победы. На третьем месте расположились владимирские торпедовцы.

Следующий матч у черно-белых через два дня. 5 октября во Владимир приедет команда первой лиги «Акрон» их Тольятти. Это уже очередной этап Кубка России. Начало игры в 18:00.