29 августа 2022, 14:47

Футболисты владимирского «Торпедо» обыграли команду «Тверь» со счетом 1:0

Владимирский клуб «Торпедо» на домашнем поле провел матч с игроками команды «Тверь». С первых минут «черно — белые» завладели мячом и начали атаковать ворота соперников.

Матч начался с серии острых атак. Но завершить их голом главному бомбардиру владимирского «Торпедо» Никите Андрееву не удалось. Первый тайм закончился со счетом — «0:0». После перерыва инициативу перехватили гости. Но и тверским игрокам не удалось открыть счет. Арбитр назначил дополнительное время. На 92-ой минуте — игрок «Торпедо» Дмитрий Хохлов забивает первый и единственный гол в игре. Счет на табло 1:0 — в пользу «черно-белых».

Комментируя итоги матча, наставник торпедовцев Александр Горбачев сказал, что доволен игрой. Главная задача на сезон — набрать как можно больше очков в турнирной таблице.

— Ребята хотели выиграть. Много уже было таких игр, когда мы должны были выиграть, но выигрывали, да? Все довольны. Хорошая вообще игра получилась для зрителей. Не скучная. В первом тайме у нас было много атак, у них ничего не было. Во втором тайме у наших ворот было нескучно. Всех с победой, болельщиков с победой, — рассказал главный тренер ФК «Торпедо-Владимир» Александр Горбачев.

Наставник гостей Михаил Пилипко назвал игру интересной. Он поблагодарил соперников за хороший футбол. А своим игрокам посоветовал работать над ошибками.

— Такой класс у нас сейчас. Наш общий командный класс, что не можем даже при счете «0:0», не можем довести дело до конца, даже сохранить ворота. Обидно все это осознавать, но такое у нас сейчас положение дел, — говорит тренер ФК «Тренер» Михаил Пилипко.

Следующую игру «черно-белые» проведут с командой из Орехово-Зуево. Это будет кубковый матч. Предыдущая встреча с этими соперниками закончилось поражением владимирского клуба. «Торпедо» проиграло со счетом «3:0».