6 июня 2022, 13:04

Владимирское «Торпедо» после семи побед закончило сезон на первом месте в своей группе

Матч в Великих Луках закончился со счетом 2:1 в пользу владимирской команды. Торпедовцы выиграли благодаря двум пенальти, назначенным в ворота хозяев. Эта победа позволила «Торпедо» занять первое место в подгруппе «Б». Победу в лиге обеспечили три очка, которые чёрно-белые добыли в игре с командой «Луки-Энергия» из города Великие Луки Псковской области.

С первых минут торпедовцы старались доминировать и не давать развернуть атаки хозяевам поля, которые тоже были мотивированы на успех. Весь матч происходил обмен атаками. В середине первого тайма один из соперников свалил торпедовского полузащитника Дмитрия Калабухова, врывавшегося в штрафную. Пенальти реализовал сам Калабухов, и вот уже «Луки-Энергия» уступает — 0:1.

На 40-й минуте первого тайма во время позиционной атаки хозяев поля торпедовский вратарь Артем Смирнов выбежал из ворот и остался в стороне от пустых ворот. Этим воспользовались соперники. И Ренат Багдашкин отправил мяч в незащищенную голкипером сетку — 1:1.

Во втором тайме арбитр снова назначил пенальти в ворота хозяев. На этот раз взялся пробивать с 11-ти метров форвард Никита Андреев и сделал это успешно.

В итоге — завершение сезона на победной ноте! «Луки-Энергия» дома проиграла владимирскому «Торпедо» — 1:2.

В активе у владимирцев 29 очков. С приходом на пост главного тренера Александра Горбачева, игра владимирцев преобразилась. Появились хорошие результаты. Достаточно сказать, что в последние два месяца «Торпедо» одержало семь побед и проиграло лишь однажды.

Футбольная команда владимирского «Торпедо» ненадолго уходит в отпуск, а после начнет подготовку к новому сезону, который стартует в конце лета.