2 июня 2022, 14:38

Молодежка ФК «Муром» провела первую домашнюю игру Юношеской Футбольной Лиги

Воспитанники футбольного клуба «Муром» 2007 года рождения провели свою первую домашнюю игру на турнире Юношеской футбольной лиги среди футбольных школ Центрального Федерального округа. Лига была создана в 2022 году и стала одним из подразделений ЮФЛ.

В новом сезоне за медали поборются 18 команд из Брянска, Воронежа, Иваново, Калуги, Липецка, Рязани, Твери, Смоленска и других городов. Нашу команду на турнире представляют подопечные Дмитрия Кузьминова. Первую игру воспитанники ФК «Муром» провели 28 мая в Твери. Тогда встреча завершилась со счётом 1-1. 1 июня на стадионе Лосева наши ребята принимали ФК «Текстильщик» (Иваново).

Соперник был серьёзный. У «Текстильщика» две победы в последних трёх играх. Но на стороне «Мурома» была поддержка трибун. Однако в первые сорок пять минут матча нащупать свою игру подопечным Дмитрия Кузьминова не удалось. Первый тайм завершился со счётом 1-3 в пользу гостей.

Во втором тайме муромские футболисты прибавили. Игра постепенно стала перемещаться на половину поля гостей. Тем не менее, переломного момента со стороны «Мурома» так и не произошло. Домашний дебют для красно-чёрных оказался неутешительным. Итоговый счёт 1-5 в пользу ивановской молодёжки. Несмотря на это команда готова продолжать бороться за результат.

Следующую игру воспитанники ФК «Муром» проведут 4 июня в Подольске с местным Витязем.