Где работают лучшие владимирские сантехники, дворники и электрики?
Из 30 тысяч сотрудников ЖКХ, обслуживающих жителей Владимирской области, выбрали самых профессиональных представителей таких востребованных в повседневной жизни профессий, как слесарь, сварщик, электромонтер и оператор котельной.
Департамент ЖКХ и департамент образования Владимирской области уже в 18-й раз, начиная с 2005 года, выбрали лучших специалистов среди сотрудников сферы ЖКХ. На областной конкурс профессионального мастерства заявились 62 победителя районных конкурсов и 21 студент колледжей, выпускающих работников жилищно-коммунальной сферы.
По официальным данным, во Владимирской области действует более 400 предприятий сферы ЖКХ, на которых работает свыше 30 тысяч сотрудников. Судя по результатам конкурса, больше всего высококлассных специалистов трудятся в Селивановском районе. Со значительным отставанием идут города Владимир и Муром, где тем не менее тоже немало профессионалов сферы ЖКХ, а вот в остальных муниципалитетах Владимирской области с настоящими специалистами и знатоками своего дела, судя по всему, дефицит.
Лучших по профессии определили в номинациях: электросварщик, слесарь-сантехник, слесарь аварийно-восстановительных работ, оператор котельной, дворник и электромонтёр.
По итогам конкурса профессионального мастерства места распределены следующим образом.
в номинации «Лучший электромонтёр»:
-
I место — Андрей Ратавкин — ООО «Владимиртеплогаз», Селивановский филиал;
-
II место — Ренат Фехретдинов — ООО «Управдом», г. Камешково;
-
III место — Евгений Тренин — МУП «Водоканал», Селивановский район;
в номинации «Лучший электросварщик»:
-
I место — Андрей Смирнов — МУП «Владимирводоканал»;
-
II место — Дмитрий Лимов — МУП «Водоканал» Селивановского района;
-
III место — Алексей Игнатов — МУП о. Муром «Водоканал»;
в номинации «Лучший дворник»:
-
I место — Татьяна Костикова — ООО «ДУК Территория», о. Муром;
-
II место — Юлия Киреева — ООО «Благоустройство», Селивановский район;
-
III место — Елена Шурупова — МУП «Александровэлектросеть»;
в номинации «Лучший слесарь-сантехник»:
-
I место — Дмитрий Степнов — ООО «Инженерные сети», о. Муром;
-
II место — Александр Марков — МУП «РСУ», г. Петушки;
-
III место — Алексей Орехов — МУП «Владимирводоканал»;
в номинации «Лучший оператор котельной»:
-
I место — Александр Гордеев — ООО «ТеплогазВладимир»;
-
II место — Елена Лукичева — МУП Вязниковского района «Фонд»;
-
III место — Алексей Игнатьев — ООО «Владимиртеплогаз», Селивановский филиал;
в номинации «Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ»:
-
I место — Александр Михалёв — МУП г. Кольчугино «Коммунальщик»;
-
II место — Александр Пешев — ОП АО «ВКС» «Теплоэнерго»;
-
III место — Александр Казанцев — МУП «Водоканал», Селивановский р-н.
Администрация Владимирской области отмечает, что победители и призёры регионального конкурса профессионального мастерства среди сотрудников сферы ЖКХ награждены не только дипломами, но и денежными премиями.