Во Владимирской области объявили имена лучших спортсменов 2021 года
Департамент физической культуры и спорта Владимирской области назвал имена спортсменов и тренеров, которых признали лучшими в 2021 году. Всего в списке 10 атлетов и пять наставников. Но в ведомстве вышли за рамки определения только взрослых спортсменов сезона, третий год подряд награждают и лучших среди юношей, девушек и юниоров.
Спортсмены:
- Мовсар Баймасханов — чемпион мира по рукопашному бою;
- Артур Далалоян — чемпион Олимпийских игр по спортивной гимнастике в командном многоборье;
- Александр Карцев — участник Олимпийских игр;
- Антон Коновалов — серебряный призер чемпионата мира по самбо;
- Иван Константинов — чемпион мира по спорту глухих (греко-римская борьба);
- Ангелина Мельникова — чемпион Олимпийских игр по спортивной гимнастике;
- Вера Муратова — бронзовый призер Паралимпийских игр (Спорт ПОДА, пауэрлифтинг);
- Артур Саргсян — бронзовый призер чемпионата мира по спортивной борьбе (греко-римская борьба);
- Светлана Фолифорова — чемпион мира по спортивному ориентированию;
- Ангелина Шкатова — серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике.
Тренеры:
- Светлана Кагарлицкая (спортсмен Ангелина Шкатова);
- Дмитрий Красильников (спортсмен Вера Муратова);
- Александр Кудрявый (спортсмен Светлана Фолифорова);
- Надир Магомедов (спортсмен Иван Константинов);
- Алексей Овчинников (спортсмен Мовсар Баймасханов).
Юниоры:
- Артур Бабаян — победитель первенства мира по тяжелой атлетике среди юниоров):
- Рамазан Дадаев — бронзовый призер первенства мира по боксу среди юниорок и юниоров 18–19 лет):
- Александр Пастушенко — победитель первенства мира по спорту глухих (греко-римская борьба);
- Александр Трунин — серебряный призер первенства Европы по спортивному ориентированию);
- Юлия Яшунькина — победитель первенства мира по полиатлону среди юниоров).
Юноши и девушки:
- Анастасия Коноплева — серебряный призер первенства мира по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок;
- Мария Курбатская — победитель первенства России по тяжелой атлетике среди девушек и юношей 13–15 лет, 13–17 лет);
- Дарья Новинская — победитель первенства Европы по боксу среди юношей и девушек 15–16 лет;
- Диана Преображенская — победитель первенства Европы по шахматам;
- Даниил Якубович — серебряный призер первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.
Сообщение Во Владимирской области объявили имена лучших спортсменов 2021 года появились сначала на ПроВладимир.