29 сентября 2021, 14:10

Полиатлонисты Владимирской области вернулись с наградами с Чемпионата и Первенства России

23 − 27 сентября в Рязанской области прошли Чемпионат и Первенство России по полиатлону в дисциплинах «Троеборье с бегом» и «Троеборье с лыжероллерной гонкой». В программу вошли пулевая стрельба из пневматического оружия, отжимание у женщин и подтягивание у мужчин, бег на выносливость на 1000 и 2000 м, гонка на лыжероллерах на 5 и 10 км

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 20 регионов страны. Наша команда продемонстрировала хорошие результаты. В общекомандном зачёте Чемпионата России Владимирская область — третья. Ковровчанка Анастасия Суконкина стала «бронзовым» призёром в дисциплине «Троеборье с бегом».

В Первенстве России среди юниоров и юниорок по полиатлону приняли участие 120 спортсменов из 20 регионов России. Наши ребята достигли здесь больших успехов.

В категории «12 — 13 лет» отличились вязниковцы: Матвей Соколов стал первым в троеборье с бегом и третьим в троеборье с лыжероллерами, Даниил Калмыков завоевал 1 место в троеборье с лыжероллерами, Арина Константинова стала лучшей в троеборье с лыжероллерами среди юниорок. Ещё одно призовое место — третье − среди юниорок в этой возрастной группе — у воспитанницы ковровского «Вымпела» Милены Пиголкиной.

В группе «14-15 лет» лучшим в обеих дисциплинах стал Никита Лапшаков, воспитанник спортшколы «Мещёра» Гусь-Хрустального района.

Среди спортсменов 16 − 17 лет первый в троеборье с лыжероллерами и второй в троеборье с бегом стал Егор Черных из Коврова (спортивная школа «Вымпел»).