30 августа 2021, 08:10

ФК «Муром» разгромил «Чертаново» и одержал первую победу в сезоне

Воскресный матч 29 августа порадовал болельщиков ФК «Муром». На своем поле муромская команда крупно обыграла ФК «Чертаново» из Москвы со счетом 4:0. И таким образом, «ФК «Муром» одержал первую долгожданную победу в сезоне 2021-2022 годов.

К моменту встречи с гостями из Москвы на родном стадионе имени Лосева «Муром» занимал предпоследнюю строчку турнирной таблицы в своей подгруппе Первенства ФНЛ-2, завоевав только три очка за три ничьих. «Чертаново» тоже не блещет в этом сезоне, и набрало 4 очка.

Фирменной особенностью ФК «Чертаново» является формирование профессиональной команды только из числа воспитанников собственной футбольной академии. В Муром «Чертаново» прибыло явно не в лучшем состоянии. По мнению болельщиков москвичей, команда ослаблена после продажи ряда ключевых игроков.

«Муром» начал с активных атак, и они быстро принесли результат. На 4-й минуте Даниил Шабалин с двух ударов подряд «пробил» вратаря москвичей Александра Радионова, и хозяева поля повели в счете — 1:0.

Острые моменты до первого конца тайма и в начале второго не смогли реализовать обе команды. Например, Егор Панков из «Чертанова» вышел один на один с вратарем Ильей Труниным, но не смог переиграть голкипера. В другом случае один из москвичей промазал с выгодной позиции, нанося удар головой.

Были моменты и у «Мурома» в конце первого тайма. То партнеры не смогли использовать прострел Шабалина, то в другом случае парировал удар голкипер москвичей.

Во втором тайме «Муром» провел серию опасных атак. Видно было, что оборона у гостей явно слабовата.

Однако в одной острой контратаке чертановцев только отличная реакция муромского вратаря Ильи Трунина спасла ворота хозяев поля.

И тут же в ответ «Муром» продолжил забивать. На 63-ей минуте Никита Голуб в штрафной соперника взял игру на себя, обвел защитников и вратаря «Мурома» -2:0.

Через несколько минут Голуб мог забить еще раз при выходе один на один. Пробил мимо!

На 75-й минуте оборону гостей уверенно обыграл Никита Киреев, и забил третий мяч «Мурома» в этом матче — 3:0.

Видно, что главный тренер «Мурома» Евгений Перевертайло уже не первый матч приберегает на концовку сильных игроков, чтобы дожать соперника. На этот раз расчет опытного наставника оправдался: вышедший на замену Виталий Запрудских уже в добавленное время вколотил четвертый мяч «Мурома» в московские ворота и этой игре. Так этот опытный 30-летний защитник, игравший в свое время за «Тамбов», «Волгарь», армянский «Ной» и другие клубы, записал на свой счет первый гол в составе муромского коллектива.

Празднуя взятие ворот, Виталий Запрудских даже на радостях сорвал с себя футболку, несмотря на то, что за это полагается желтая карточка. Болельщики были в восторге от такого количества голов!

Главный итог встречи — первая победа «Мурома» в текущем футбольном сезоне и сразу такая крупная — 4:0.

— Не было побед ни черта, да вот подвернулось нам «Чертаново», — удачно сымпровизировал комментатор встречи из Мурома.

Муромская команда теперь набрала 6 очков и значительно улучшила турнирное положение — поднялась на 7-е место и обошла на одно очко владимирское «Торпедо». Правда, торпедовцы этот тур пропускали из-за нечетного количества команд в группе.

В следующем туре «Муром» сыграет 4 сентября в гостях с дзержинским «Химиком».