12 августа 2021, 10:20

Владимирские спортсмены завоевали награды первенства России по спортивному ориентированию

Соревнования в лично-командном зачете прошли в Пермском крае. Нашу область представляли 24 сильнейших спортсмена.

Во всех видах программы владимирские ориентировщики получили награды. В первый день соревнований, в категории девушки до 19 лет «золото» завоевала Олеся Гладилкина. Второй результат в категории юноши до 15 лет показал Герман Кобелев. Ребята выступали в дисциплине «Кросс-классика». Немного до призовых мест не хватило ещё троим нашим спортсменам Степану Сорокину (категория юноши до 15 лет), Павлу Брызгалову (категория юноши до 17 лет) и Михаил Панкратов (категория юноши до 19 лет). Они показали четвёртые результаты.

В эстафетных соревнованиях в группе юноши до 15 лет победу одержала наша команда в составе Матвея Иванова, Германа Кобелева и Степана Сорокина. Группа наших девушек в составе: Анны Большевой, Анастасии Ламовой и Полины Морозовой в категории до 17 лет завоевала «серебро». Второе место и у команды юношей до 17 лет. Серебряную медаль завоевали Егор Федин, Дмитрий Канаев и Павел Брызгалов.

Самым «урожайным» на «золото» стал заключительный вид — «Кросс — спринт — общий старт». Среди девушек до 15 лет первое место завоевала Антонина Болячина, ещё одна золотая медаль среди девушек до 19 лет и у Олеси Гладилкиной. В этот же день Степан Сорокин стал третьим среди юношей до 15 лет и получил «бронзу».

В результате Владимирская область одержала победу в командном зачете среди Юношей/Девушек (до 15 лет) и стала вторым регионом страны в группе Юноши/Девушки (до 17 лет).