24 мая 2021, 09:48

Главный тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин раскритиковал игру своей команды и извинился перед болельщиками

Очередную игру своих подопечных Дмитрий Вязьмикин назвал «отвратительной» и «безвольной».

Владимирское «Торпедо» принимало на домашней арене ФК «Звезда» из Санкт-Петербурга. Черно-белые уступили со счетом 1-2.

Уже на 18-й минуте матча судья назначил пенальти в ворота «Торпедо». Его исполнял новый игрок «Звезды» — Алексей Гасилин, который выступал за «Зенит» и «Зенит-2», вторую команду немецкого «Шальке 04», а также становился чемпионом Европы в составе юношеской сборной России. Пенальти Гасилин реализовал успешно.

Через несколько минут арбитр встречи снова указывает на точку, но в этот раз пенальти в ворота гостей. Торпедовец Дмитрий Чернухин сравнял счет.

И уже перед перерывом «Звезда» вырвалась вперед. Снова отличился Алексей Гасилин, который обыграл оборону черно-белых и забил.

Второй тайм завершился без голов. В итоге «Торпедо» уступило со счетом 1-2. Из 10 матчей весенней части первенства черно-белые проиграли 8 раз. Наставник «Торпедо» команды Дмитрий Вязьмикин с трудом подобрал слова, чтобы описать игру своих подопечных. Легенде владимирского футбола в очередной раз пришлось извиняться перед болельщиками.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК «Торпедо»

Тяжело подобрать слова. Я извиняюсь перед болельщиками в очередной раз за отвратительную игру, безвольную, без самоотдачи, без борьбы. Очень сложно, когда в команде нет лидера, команда разрозненная, что показала эта игра. Нет команды в целом, чтобы друг за друга.

К слову, примерно месяц назад после четвертого подряд поражения Дмитрий Вязьмикин допустил, что может выйти на поле сам. Возможно, настало время главному тренеру команды повести своих подопечных за собой?

Следующую игру «Торпедо» одержит техническую победу — матч должен был состояться с иркутским «Зенитом (эта команда была ликвидирована).

4 июня торпедовцы сыграют в Забайкалье с «Читой».