24 апреля 2021, 11:54

Футболисты ФК «Муром» в Москве сыграли вничью с «Родиной»

Матч в рамках 21 тура Первенства России ФК «Муром» провел в Москве с командой «Родина» 23 апреля. В этой насыщенной встрече были два не забитых пенальти, и внезапный перерыв из-за града, а в итоге — боевая ничья.

Встреча оказалась первой в туре, поскольку была перенесена по просьбе москвичей на более ранний день. С самого начала «Родина» и «Муром» начали интенсивный обмен атаками. Открыть счет удалось «Мурому». Правда, помог ему в этом москвич Волков, который срезал мяч, пущенный с правого фланга, в собственные ворота — 0:1. Шла только 10-я минута.

Через пять минут «Родина» могла уже отыграться: судья усмотрел игру рукой в штрафной у муромской команды. Но вратарь Егор Любаков парировал удар с 11-метровой отметки!

На исходе первого получаса игры любимец муромских болельщиков Денис Санталов забил со штрафного и заставил «Родину» проигрывать со счетом 0:2

Однако через две минуты москвичи сократили разрыв в счете. — 1:2.

А затем в Москве грянул град, да такой, что арбитр был вынужден прервать игру на пять минут. Чуть отдохнув, команды продолжили взаимные атаки, и создали каждая по острому моменту. «Муром» выручила штанга.

Во втором тайме москвичам удалось сравнять счет. Забил Георгий Юдинцев. Счет сравнялся — 2:2. Однако Юдинцев был одним из активных нарушителей правил, который вскоре был удален за вторую желтую карточку. Москвичи вообще грубо фолили намного больше муромцев.

Оставалось еще время у «Мурома» воспользоваться преимуществом. В какой-то момент уже москвичи сыграли рукой в своей штрафной. Пенальти в ворота «Родины»! Но опытнейший капитан «Мурома» (бывший капитан владимирского «Торпедо») и пенальтист Сергей Шалин не смог переиграть вратаря Сальникова. Тот парировал удар.

Встреча завершилась вничью -2:2.

Следующий матч для «Мурома» станет региональным дерби — в гостях против владимирского «Торпедо» 29 апреля.