Во Владимире маршруты 11С, 27 и 25 отдали перевозчику«ОКТО»
С 1 марта автобусные маршруты № 11С, № 27 и № 25 будет обслуживать ООО «ОКТО», которое возглавляет Алексей Спириков, имеющий тесные связи со структурами бизнесмена Сергея Авакяна. Компания с мая 2020 год взяла на себя ответственность за автобусы с номером 16С.
Напомним, что перевозки по данным направлениям раньше осуществляло ООО «АДМ», которое отказалось от них после очередной встречи с городскими чиновниками. Компания также лишилась маршрутов № 14 и № 9С — последний отдали муниципальному «Владимирпассажиртрансу». Добавим, что «ОКТО» является учредителем «АДМ».
Администрация города Владимира опубликовала расписание движения общественного транспорта.
Напомним, как ходит каждый из маршрутов.
Автобусы маршрута № 11С начинает движение, а 6:00, а заканчивает в 23:20
Гипермаркет «Глобус» — Поворот на улицу Куйбышева — Магазин «Ополье» — Универсам — улица Безыменского — улица Радищева — Сбербанк на улице Соколова-Соколенка — улица Соколова-Соколенка — магазин «Турист» — универмаг «Восток» — улица Комиссарова — улица Егорова — Сады на Добросельской — Городская больница № 5 — Суздальский проспект — Детская больница — улица Дмитрия Погодина — Владимирский химический завод — Князь-Владимирское кладбище — Плавательный бассейн — Дом культуры молодежи — улица Полины Осипенко — Рынок «Ополье» — улица Мира — Музей природы — Октябрьский проспект — Родник — Дворец творчества юных — Поворот на ДТЮ — Студенческий городок — Марьинка — Педагогический институт — улица Красноармейская — Черемушки — улица Чайковского — площадь Победы — улица Пугачева — проспект Ленина — улица Верхняя Дуброва — парк «Дружба» — рынок «Слобода» — улица Фатьянова — улица Мещерская — Хладокомбинат — улица Элеваторная.
Интервал движения в часы пик может достигать 24–28 минут.
Автобусы маршрута № 25 начинают движение в 06:00, а заканчивают в 00:00. Двигаются по следующему маршруту:
Юго-Западная — Детский сад № 12 — Финансовый университет — улица Сперанского — улица Нижняя Дуброва — рынок «Слобода» — парк «Дружба» — улица Верхняя Дуброва — проспект Ленина — площадь Победы — Руслан и Людмила — улица Пичугина — Садовая площадь — Студеная гора — Золотые ворота — улица Спасская — Соборная площадь — Гостиница «Владимир» — Андриановский сквер — площадь Фрунзе — Князь-Владимирское кладбище — Владимирский химический завод — улица Дмитрия Погодина — Детская больница — Городская больница № 5 — Сады на Добросельской — улица Егорова — улица Комиссарова — универмаг «Восток» — Парк «Добросельский» — улица Радищева — улица Безыменского — Универсам — Магазин «Ополье» — Поворот на улицу. Куйбышева — улицу Куйбышева.
Интервал движения в часы пик составляет 10–14 минут.
Автобусы маршрута № 27 выходят на линию в 06:00 часов, а заканчивают в 23:00.
улица совхоз «Вышка» — Парковая — улица Фатьянова — рынок «Слобода» — парк «Дружба» — улица Верхняя Дуброва — проспект Ленина — улица Пугачева — площади Победы — Руслан и Людмила — улица Пичугина — Садовая площадь — Студеная гора — Золотые ворота — улица Спасская — улица Гагарина — улица Луначарского — Центральный рынок — Центральный парк — улица Полины Осипенко — Дом культуры молодежи — Плавательный бассейн — Князь-Владимирское кладбище — Владимирский химический завод — улица Дмитрия Погодина — Детская больница — Городская больница № 5 — Сады на Добросельской — улица Егорова — улица Комиссарова — Поворот на улицу Растопчина — Магазин «Владимирец» — Школа № 5 имени П.С. Маштакова — улица Растопчина.
Интервал движения в часы пик может достигать 12–15 минут.