3 ноября владимирцы присоединятся к Всероссийской акции «Ночь искусств»
Завтра, 3 ноября, Владимир присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств». Из-за пандемии коронавируса она пройдёт в онлайн-формате.
Владимирский театр драмы в аккаунте «Вконтакте» покажет два спектакля: «Тайна Старого дома» в 19:00 и «Леди Макбет Мценского уезда» в 21:30.
Кукольный театр областного центра также приготовил у себя на странице два показа: «Волк и семеро козлят» в 11 часов и «Богатырь Илья из Мурома» в 18 часов.
Воочию можно будет увидеть «Сказки, рассказанные ночью», которые представит театр-студия «Новая сцена». Начало в 21:00. Вход бесплатный.
В областной научной библиотеке состоится концертная программа музыкально-просветительского театра «Мировые хиты мюзикла и оперетты». Для владимирцев выступят камерный струнный квартет «Hiqh Life Classic Quartet», также сольные исполнители: Алексей Ярыгин, Юлия Лючина, Екатерина Крюкова, Юлия Покачалова, Светлана Балашова, Георгий Стругов.
В программе вечера номера из известных оперетт и мюзиклов: «Сильва», «Голубая камея», «Летучая мышь», «Чикаго», «Кошки», «Юнона и Авось», «Иисус Христос — суперзвезда», Notre Dame de Paris, «Звуки музыки», «Зорро».
Запланирована прямая трансляцию на «Культура. рф», сайте библиотеки и в её группах в соцсетях. Начало в 20 часов. Вход свободный, количество мест ограничено.
В свою очередь, Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи в четвёртый раз примет участие в событии.
«Посетить мероприятия можно по предварительной записи: 8 (4922) 333-700», — напомнили в учреждении.
Расписание работы площадок библиотеки, на которых владимирцы смогут побывать лично, выглядит следующим образом.
Зона объединения:
18.00-18.10 — Открытие выставки «Владимир-Кузбасс транзит».
18.10-18.30 — Art Steel — творческая встреча с талантливым молодым скульптором Михаилом Блиновым.
18.30-19.00 — «По ягоды» — спектакль по произведениям Е. Евтушенко, студентов Владимирского Государственного университета им. А. Г. и Н.Г.Столетовых, под руководством педагога, актрисы Владимирского академического театра драмы Валерии Емельяновой.
19.10-19.40 — «И гусель звон хрустальный… » — музыкальная программа, рассказывающая о традиционных народных инструментах.
19.40-21.00 — Презентация новых фильмов из проекта «Имя. Символ 33».
21.00-22.00 — «Мы вместе!» — концерт молодых музыкантов.
22.00-23.00 — зажигательные мелодии в исполнении музыкального проекта «НЛО».
Интеллектуальная зона:
18.15-19.00 — «Музеи мира глазами очевидца» — виртуальная экскурсия.
19.00-20.00 — «Китайская каллиграфия и живопись» — взгляд художника, преподавателя изобразительного искусства Оксаны Крутяковой.
20.00-20.50 — «Зарождение, становление и развитие русского искусства: характерные черты и особенности» — интересно и понятно об этом расскажет Валерия Соловьева — доцент кафедры Истории, археологии и краеведения Владимирского Государственного университета им. А. Г. и Н.Г.Столетовых.
20.50-22.00 — «Что, где и когда на территории искусства?» — интеллектуальная игра.
«Книга—картина» — книжная выставка о книгах в произведениях искусства.
18.30-19.30 — «По следам призрака» — квест-игра.
Зона творчества:
18.15-19.00 — «Обереговая кукла Владимирская Столбушка» — мастер-класс по изготовлению народной куклы.
19.00-20.00 — «Знатоки мелодий» — музыкальная игра.
20.00-21.00 — «Кукла Вепская Капустка» — познавательный мастер-класс по изготовлению традиционной народной куклы.
21.00-22.00 — «Подарочная упаковка» — мастер-класс по скрапбукингу.
22.00-23.00 — «Дерганцы» — мастер-класс по плетению шнура.