14 октября 2020, 13:00

Владимирские спортсмены завоевали 10 медалей Первенства России по спортивному ориентированию

Представители Владимирской области завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей на Первенстве России по спортивному ориентированию. Соревнования прошли в Хабаровске 11 — 13 октября.

Команда нашего региона была представлена воспитанниками областной спортивной школы по спортивному ориентированию, которых тренирует Татьяна Яксанова.

Состязания включали в себя три дисциплины: кросс-выбор, кросс-спринт — общий старт и кросс-эстафета — 2 человека.

В дисциплине «Кросс-выбор» в группе девушек (возрастная категория до 17 лет) весь пьедестал почета заняли наши спортсменки: «золото» — у Анастасии Ламовой, «серебро» — у Олеси Гладилкиной, «бронза» — у Полины Морозовой, сообщает пресс-служба областной администрации.

В кросс-спринте — общем старте среди девушек (до 17 лет) Олеся Гладилкина стала победительницей, Полина Морозова вновь завоевала «бронзу». В группе юношей (до 17 лет) «бронзовым» призером стал Михаил Панкратов.

В дисциплине «Кросс-эстафета — 2 человека» Анна Большева и Олеся Гладилкина заняли первое место Первенства России, а Михаил Горин и Михаил Панкратов завоевали бронзовые медали среди юношей.

Напомним, школа по спортивному ориентированию появилась в регионе в 2013 году. С тех пор владимирские спортсмены завоевали более 75 международных медалей, более 500 медалей всероссийских соревнований.