В выборах депутатов Владимирского горсовета примут участие девять из одиннадцати заявившихся партий
Всем кандидатам в депутаты Владимирского горсовета от «Партии Роста» отказали в регистрации. Кроме этого, сито избиркомов не прошла половина выдвиженцев от «Коммунистов России».
7 августа закончился этап регистрации кандидатов в депутаты местных Советов Владимирской области на выборах, которые назначены на второе воскресенье сентября 2020 года. Во Владимире голосование пройдёт в трёхдневном режиме — с 11 по 13 сентября.
На сайте избирательной комиссии Владимирской области обновлены окончательные данные по регистрации кандидатов — первыми сито избиркомов прошли выдвиженцы «Коммунистической партии социальной справедливости» (КПСС). Вслед за ними, в порядке, представленном в государственной автоматизированной системе (ГАС) «Выборы», своих кандидатов зарегистрировали региональные отделения КПРФ, партии «Яблоко», а также «Единой России».
Примечательно, что ни одному из кандидатов от КПСС, КПРФ, «Яблока» и «Единой России» не было отказано в регистрации. При этом до выборов не допустили единственного выдвиженца «Родной партии». Кроме этого, избиркомы отказали в регистрации всем пятерым кандидатам от «Партии Роста».
Таким образом, в выборах депутатов Владимирского горсовета примут участие представители 9 партий (изначально их было 11). Во всех 25 одномандатных округах будут представлены только кандидаты от «Единой России».
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»: ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ СТО ПРОЦЕНТОВ КАНДИДАТОВ
Региональное отделение «Справедливой России» не выдвинула кандидата только по одному округу из 25 — № 15. Все ставленники «эсеров» успешно зарегистрированы.
Округ № 1 — Екатерина Ярилина, временно неработающая;
Округ № 2 — Иван Волков, временно неработающий;
Округ № 3 — Нина Донкова, пенсионер;
Округ № 4 — Сергей Федяев, генеральный директор ООО «АВТОМЕДИА»;
Округ № 5 — Роман Уланов, руководитель отдела продаж дополнительных видов товаров и услуг Центрального офиса Владимирского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс»;
Округ № 6 — Сергей Смыслов, генеральный директор «СТРОЙ-ПОТЕНЦИАЛ»;
Округ № 7 — Мария Донкова, домохозяйка;
Округ № 8 — Екатерина Тюлюлина, коммерческий директор производственная компания «АВТ»;
Округ № 9 — Денис Найденов, генеральный директор ООО «Нами»;
Округ № 10 — Ольга Донкова, сверловщик ООО «АЛВЭМЗ»;
Округ № 11 — Евгений Косоруков, индивидуальный предприниматель;
Округ № 12 — Илья Монахов, временно не работает;
Округ № 13 — Николай Донков, временно неработающий;
Округ № 14 — Николай Котельников, пенсионер;
Округ № 16 — Ольга Шигаева, директор ООО «Добро Маркет»;
Округ № 17 — Ирина Шаргаровская, бухгалтер ФГКУ «422 военный госпиталь» Минобороны РФ;
Округ № 18 — Роман Юматов, куратор местных отделений РО ПП «Справедливая Россия»;
Округ № 19 — Валерий Беляков, генеральный директор ООО «ВИАС»;
Округ № 20 — Игорь Соловьёв, руководитель операционного отдела ООО «Логистические решения плюс»;
Округ № 21 — Герман Щетинин, арт-директор ООО «СОВА-2»;
Округ № 22 — Анатолий Штукерт, зав отделом по организационно-методической работе ГБСП города Владимира;
Округ № 23 — Ольга Готовленкова, руководитель фонда «Центр защиты прав граждан»;
Округ № 24 — Алексей Байков, генеральный директор ООО «КОНТИНЕНТ-М»;
Округ № 25 — Марина Бачурина, оператор котельной ОАО «Владимирский завод «Электроприбор».
«ПЕНСИОНЕРЫ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ»: ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 100% КАНДИДАТОВ
Владимирское региональное отделение «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» выдвигала для участия в выборах депутатов Владимирского горсовета 8 кандидатов, все они зарегистрированы.
Кандидаты по округам №№ 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23 и 25 не выдвигались.
Округ № 1 — Анастасия Прокофьева, менеджер по продажам в ИП «Картушин В.Ф.»;
Округ № 2 — Виктор Ангелов, ООО «Супермаркет недвижимости 24», руководитель модуля;
Округ № 4 — Роман Турунов, руководитель отдела безопасности УФПС Владимирской области АО «Почта России»;
Округ № 10 — Денис Филатов, лаборант регионального центра новых информационных технологий ВлГУ;
Округ № 14 — Артем Сударев, заместитель директора ООО ЧОО «Бюро охраны коммерческих структур «Владимир плюс»;
Округ № 19 — Алексей Зотов, электрослесарь ООО «Гермес Групп»;
Округ № 20 — Алексей Тарасенко, индивидуальный предприниматель;
Округ № 24 — Сергей Окунев, коммерческий директор ООО «ТД «Владимирская дверная компания».
ЛДПР НЕ СМОГЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ДВОИХ КАНДИДАТОВ
Региональное отделение ЛДПР выдвигало своих кандидатов в депутаты Владимирского горсовета по всем 25 округам. Избиркомы приняли решение отказать в регистрации двоим из них.
Зарегистрированы:
Округ № 1 — Дмитрий Аксенов, ведущий специалист ООО «ВЛАСТА-КОНСАЛТИНГ»;
Округ № 2 — Илья Ерохин, генеральный директор ООО «Владимирский Центр Холодильных систем»;
Округ № 3 — Кирилл Соколов, временно неработающий;
Округ № 4 — Алексей Мокеев, ведущий инженер ВлГУ;
Округ № 5 — Алексей Моисеев, мастер производственного обучения УЦ ДПО «Форсаж плюс» ООО «Лига»;
Округ № 6 — Михаил Иванов, временно неработающий;
Округ № 7 — Андрей Балябин, администратор ООО «Гранд»;
Округ № 8 — Полина Курдакова, домохозяйка;
Округ № 9 — Денис Бутылин, коммерческий директор ООО «Промтехнострой»;
Округ № 10 — Александр Бугаев, руководитель отдела информационных технологий ООО «Консультант-Владимир»;
Округ № 11 — Илья Потапов, генеральный директор ООО «КОМПЛЕКСНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ»;
Округ № 12 — Сергей Константинов, домохозяин;
Округ № 13 — Сергей Передерко, руководитель службы безопасности Владимиро-Суздальского музея-заповедника;
Округ № 15 — Павел Черняев, индивидуальный предприниматель;
Округ № 16 — Cурен Микоян, генеральный директор ООО «ПОСТАВКАЗЗ»;
Округ № 17 — Владимир Рыкунов, генеральный директор ООО «Навигатор+»;
Округ № 18 — Таисия Соколова, помощник сенатора Александра Пронюшкина;
Округ № 19 — Илья Чудов, техник по эксплуатации зданий и сооружений ООО «АртСтройМонтаж»;
Округ № 20 — Дмитрий Чудов, инженер ООО «АртСтройМонтаж»;
Округ № 21 — Сергей Кузьмин, администратор ООО «Гранд»;
Округ № 22 — Светлана Афанасьева, помощник сенатора Александра Пронюшкина;
Округ № 23 — Петр Куприянов, помощник депутата Законодательного Собрания Владимирской области;
Округ № 24 — Владимир Догадин, индивидуальный предприниматель.
Отказано в регистрации:
Округ № 14 — Максим Русаков, инженер-энергетик ГБУ УАЗО (государственное бюджетное учреждение Владимирской области, управляющее административными зданиями)
Округ № 25 — Александр Лобанов, руководитель УРМ в городе Владимире ООО «Страховая компания „Согласие“».
У «КОММУНИСТОВ РОССИИ» БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ КАНДИДАТОВ ПРОЦЕДУРУ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПРОШЛИ
Региональное отделение «Коммунистической партии Коммунисты России» выдвигало 17 кандидатов, но из них зарегистрированы только 8.
Округа №№ 1,2, 17, 18, 19, 23, 24, 25 — кандидаты не выдвигались.
Зарегистрированы:
Округ № 3 — Сергей Плешанов, начальник производственного участка НПК «Автоприбор»;
Округ № 4 — Иван Ширышев, временно неработающий;
Округ № 5 — Кирилл Слонич, временно неработающий;
Округ № 8 — Владислав Асташов, временно неработающий;
Округ № 10 — Алексей Смирнов, механик АО «Объединённые региональные сети Владимирской области»;
Округ № 12 — Артём Ксенофонтов, временно не работает;
Округ № 13 — Андрей Никольский, первый секретарь обкома КПКР;
Округ № 14 — Трифонова Яна, менеджер по продажам ООО «Купишуз»;
Отказано в регистрации:
Округ № 6 — Антон Соколов, администратор ИП «Соколов Дмитрий Константинович»;
Округ № 7 — Кристина Сычева, временно неработающая;
Округ № 9 — Кирилл Бединов, временно неработающий;
Округ № 11 — Роман Пшеничников, временно не работает;
Округ № 15 — 15 — Анастасия Денисова, педагог-психолог;
Округ № 16 — Иван Протасов, временно не работает;
Округ № 20 — Наталия Богданова, замдиректора магазина «Пятёрочка»;
Округ № 21 — Светлана Павлова, временно неработающая;
Округ № 22 — Марианна Егорова, продавец-кассир в магазине «Пятёрочка»;
У «ПАРТИИ РОСТА» НИ ОДИН ИЗ КАНДИДАТОВ НЕ ПРОШЁЛ РЕГИСТРАЦИЮ
Кроме «Родной партии», от участия в выборах депутатов Владимирского городского Совета отстранена и «Партия Роста» — её кандидатов не зарегистрировали в полном составе.
Отказано в регистрации:
Округ № 7 — Маргарита Казакова, руководитель группы строительного контроля ООО «Меридиан»;
Округ № 12 — Александра Демидова, индивидуальный предприниматель;
Округ № 13 — Мария Кожевникова, генеральный директор ООО «Центр бизнес-решений»;
Округ № 22 — Максим Клюкин, временно неработающий;
Округ № 25 — Александр Ванкаренко, генеральный директор ООО «АМКТ».
Самые яркие события дня — в
инстаграме Зебра ТВ.