Коммунисты зарегистрировали во Владимире всех своих кандидатов в депутаты
Избирком зарегистрировал 24 кандидата от КПРФ на выборах во Владимирский городской Совет.
7 августа закончился этап регистрации кандидатов в депутаты местных Советов Владимирской области на выборах, которые назначены на второе воскресенье сентября 2020 года. Во Владимире голосование пройдёт в трёхдневном режиме — с 11-го по 13-ое сентября. На сайте избирательной комиссии Владимирской области
обновляются данные по регистрации кандидатов — первыми сито избиркомов прошли выдвиженцы «Коммунистической партии социальной справедливости» (КПСС). Вслед за ними, в порядке, представленном в государственной автоматизированной системе (ГАС) «Выборы», своих кандидатов зарегистрировало региональное отделение КПРФ. Коммунисты «закрыли» 24 округа из 25 — ни одному из кандидатов в регистрации отказано не было. Изначально КПРФ выдвигала кандидатов по всем округам, но одного из них впоследствии отозвали из-за «некорректного поведения в социальных сетях».
В числе кандидатов от КПРФ семь — руководителей различных организаций, четыре — помощника депутатов ЗакСобрания и пять — действующих депутатов горсовета (причём один из них избирался от ЛДПР).
Округ № 1 — Валерий Гаврилов, директор филиала по корпоративному страхованию ООО «Страховая компания „Согласие“»;
Округ № 2 — Павел Еропаев, начальник службы безопасности дирекции «Сервисрезерв» ПАО «АСКО-Страхование»;
Округ № 3 — Иван Ростовцев, советник фракции в Законодательном Собрании Владимирской области;
Округ № 4 — Василий Литвинов, домохозяин;
Округ № 5 — Иван Гарин, гендиректор ООО «Лидер-Электро»;
Округ № 6 — Борис Оверчук, действующий депутат Владимирского горсовета;
Округ № 7 — Руслан Анненков, директор ООО «Электроинструмент»;
Округ № 8 — Сергей Максименко, военный пенсионер;
Округ № 9 — Дмитрий Хлащев, действующий депутат Владимирского горсовета;
Округ № 10 — Мария Черкасова, врач-уролог ОКБ, действующий депутат Владимирского горсовета;
Округ № 11 — Кирилл Ольберг, исполнительный директор ИП «Клюев Антон Вячеславович»;
Округ № 12 — Александр Иудин, водитель-инкассатор ПАО «Сбербанк»;
Округ № 13 — Людмила Бундина, действующий депутат Владимирского горсовета;
Округ № 14 — Артем Солдатов, действующий депутат Владимирского горсовета (избирался от ЛДПР);
Округ № 15 — Николай Спицын, директор ООО «СпецСтройКом»;
Округ № 16 — Альберт Русанен, председатель правления «ЖКХ-Контроль»;
Округ № 17 — Александр Ильин, помощник депутата Законодательного Собрания Владимирской области;
Округ № 18 — Фархад Сулейманов, учитель технологии школа № 40 (директор этой школы Дмитрий Кушпита баллотируется от партии «Яблоко» по округу № 20);
Округ № 19 — Игорь Михеев, председатель ТСЖ «Красное»;
Округ № 20 — Алексей Малинин, менеджер по работе с клиентами ООО «Вайлдберриз»;
Округ № 21 — Василий Мельник, помощник депутата Законодательного Собрания Владимирской области;
Округ № 22 — Елена Мусина, пенсионер МВД;
Округ № 23 — Дмитрий Егоров, помощник депутата Законодательного Собрания Владимирской области;
Округ № 24 — кандидата нет; изначально выдвигался журналист издательского дома «Томикс» Александр Степанов, но КПРФ позже отозвала его выдвижение из-за его некорректного поведения в социальных сетях;
Округ № 25 — Андрей Ботухов, индивидуальный предприниматель.
Самые яркие события дня — в
инстаграме Зебра ТВ.