23 сентября 2019, 09:00

10 тур первенства России второго дивизиона в группе «Запад» стал неоднозначным для команд Владимирской области

ФК «Торпедо» сыграл вничью со «Знаменем труда» из Орехово-Зуево, а «Муром» проиграл «Долгопрудному». Матч между «Торпедо» и «Знаменем труда» не подарил болельщикам ярких эмоций — обе команды не забили ни одного гола. Игроки ушли в оборону и больше заботились о защите, чем об атаках. Со стороны обеих команд были и удары по воротам, и подачи в штрафную, но защитники и вратари успешно с ними справлялись. В итоге ничья — 0:0. По итогу этой игры «Торпедо» сместилось на 4 строчку турнирной таблицы с 18 очками. А «Муром» на своём поле принял одного из лидеров группы «Запад» — футбольный клуб «Долгопрудный». Игра была динамичной, соперники создали немало острых эпизодов у ворот. Игроки Мурома с первых минут завладели преимуществом, но пропустили мяч в контратаке. Отыграться муромлянам удалось только к концу первого тайма — мяч в ворота «Долгопрудного» забил новичок «Мурома» Никита Голуб. Во втором тайме «Муром» создал несколько голевых моментов у ворот соперника. Защитники гостей пару раз выбивали мяч из пустых ворот. полузащитник Максим Зимарёв пробил со штрафного, но попал в перекладину. А у гостей исполнение штрафного было удачным — на 64-й минуте «Долгопрудный» снова вышел вперёд. В оставшееся время «Муром» пытался исправить счёт, но безрезультатно — матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Долгопрудного». Владимир Казаков, главный тренер ФК «Муром» У меня в принципе нет даже претензий к своей команде, мы очень провели, я считаю, хороший матч. Ну, были какие-то индивидуальные больше ошибки, из-за чего мы и потерпели поражение. А так, в целом, игра была очень и по темпу хорошая, и по моментам. В итоге «Муром» с 14-ю очками остался в середине турнирной таблицы. Следующий тур первенства России станет внутриобластным дерби — владимирское «Торпедо» примет «Муром». Матч состоится уже в это воскресенье, 29 сентября, на стадионе «Торпедо». Начало в 16:00